3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-13345 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-08-07

525国道海宁段改建工程施工监理第JL01施工监理招标评标结果公示

  访问次数:

525国道海宁段改建工程施工监理第JL01施工监理招标已于2023年8月2日公开开标,于2023年8月3日完成评标工作,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮  编:310000

电  话:0571-87052904

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市曙光路140号

邮  编:310007

电  话:0571-87631178

行业主管部门:嘉兴市交通运输局

地  址:嘉兴市常秀街1250号

邮  编:314000

电  话:0573-83680315

招标人:海宁市通程建设开发有限责任公司

地  址:海宁市海洲街道长埭路438号

邮政编码:314400

电  话:0573-87289686

海宁市通程建设开发有限责任公司

2023年8月7日

525国道海宁段改建工程施工监理第JL01施工监理招标评标结果

标段

推荐中标

候选人名称

投标报价

(元)

总监理工程师

综合得分

姓名

证书名称

证书编号

第JL01标段

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

5312866.00

张强

公路工程监理工程师(道路与桥梁专业)

JGJ1131368

97.50

否决投标的投标人

标段

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

第JL01标段

武汉交科工程咨询有限公司

“(八)拟投入总监理工程师无在建项目、业绩真实有效及在岗情况承诺书”,致招标人名称填写错误。

2.1.1(1)d:"承诺书文字与招标文件规定不一致,未进行修改和删减。

中标候选人业绩

1、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

孙传帝(专职安全副总监)

绥化至北安高速公路工程项目

黑龙江省绥北高速公路建设指挥部

新建高速公路;担任监理工程师

网页截图及查询路径

张强(总监理工程师)

国道丹东至阿勒泰公路绥滨至名山段改扩建工程建设项目

绥名公路扩建工程建设指挥部

新建一级公路;工程规模:22.403公里,担任总监理工程师

网页截图及查询路径,监理项目评定书

刘涛(副总监理工程师)

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程项目

浙江舟山北向大通道有限公司

新建高速公路;工程规模:25.659公里;担任测量专业监理工程师

网页截图及查询路径

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

省道202 线海拉尔至伊敏段公路项目

呼伦贝尔交通运输局

竣工时间:2018年10月26日;工程规模:80.239公里;新建一级公路

网页截图及查询路径

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路

扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室

竣工时间:2019年1月18日;工程规模:35.58公里;新建高速公路

网页截图及查询路径

2、评分业绩

无。

投标人投标不良行为记录表

项目名称:525国道海宁段改建工程施工监理第JL01施工监理

开评标时间:2023年8月2日- 2023年8月3日

招标人名称:海宁市通程建设开发有限责任公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】