3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-13059 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-06-05

104国道天台响岩至至界岭段改建工程竣(交)工质量评定检测第JC01标段招标评标结果公示

  访问次数:

104国道天台响岩至至界岭段改建工程竣(交)工质量评定检测第JC01标段招标已于2023年6月2日评标结束,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市西湖区曙光路140号

电  话:0571-87631178

邮政编码:310007

行业管理部门:台州市交通运输局

地  址:台州市经济开发区白云山南路323号

电  话:0576-88552235

邮政编码:318000

招标人:天台县交通集团有限公司

地  址:台州市天台县赤城街道赤城路281号

电  话:0576-83171732

邮政编码:317200

天台县交通集团有限公司

2023年6月5日

评标结果

标段

推荐中标人名称

中标价

(万元)

拟派项目负责人

项目负责人证书编号

服务期

综合得分

第JC01标段

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

230.5100

顾俊钢

0924434QSG

按招标文件要求

98.89

中标候选人业绩(资格业绩)

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交工质量检测

宁波三门湾大桥开发有限公司

2017-10~2019-01,本项目为新建高速公路,承担对全线路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、机电工程、交通安全设施工程、房屋建筑工程、环保工程的交工质量实体检测

合同协议书、交工验收备案书、发包人出具的业绩完工证明

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

浙商检测集团有限公司

投标人业绩未体现一级公路标准,不符合招标文件投标人须知附录2规定,不满足最低业绩要求。

招标文件评标办法第2.2款第3点

已询标

投标人投标不良行为记录表

项目名称:104国道天台响岩至至界岭段改建工程竣(交)工质量评定检测第JC01标段

开评标时间:2023年6月1、2日

招标人名称:天台县交通集团有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无


无正当理由拖延合同签订的

无


招标人认定的其他情况

无


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

无


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】