3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-13141 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-06-28

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程温州北白象至南白象段土建施工TJ03标段中标候选人公示

  访问次数:

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程温州北白象至南白象段土建施工TJ03标段已于2023年6月25日公开开标,并于2023年6月27日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2023年6月28日至6月30日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门的联系方式:

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:0571-87052924

行业监督:浙江省交通运输厅

地  址:浙江省杭州市梅花碑4号

邮政编码:310009

电  话:0571-87813859

招标人:温州交发大桥有限公司

地  址:温州市南瓯景园7栋综合楼

邮  编:325000

电  话:0577-88759022

招标人:温州交发大桥有限公司

2023年6月28日

中标候选人公示

标段名称:甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程温州北白象至南白象段土建施工TJ03标段

推荐中标候选人

中标候选人

投标报价(元)

拟派项目负责人

得分

第一中标候选人

中交路桥建设有限公司

1162843888.00

邓宏杰

98.30

主要人员信用评价及评分

序号

主要人员

姓名

信用评价

得分

1

项目经理

邓宏杰

AA

0.3

2

项目技术负责人

常有斌

A

0.1

3

安全负责人

王伟

A

0.1

否决投标的投标人

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中铁十二局集团有限公司

未按照招标文件要求提供银行信贷证明或财务能力承诺书

评标办法2.1.2资格评审标准投标人的财务状况符合招标文件规定

投标人在澄清中未回复已在投标文件中提供银行信贷证明或财务能力承诺书

中标候选人相关业绩

1、资格条件业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


投标人

杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程第 2 标段

浙江杭宁高速公路有限责任公司

2020 年 12 月 31 日交工,第 2 标段起讫桩号由 K2212+374.223 至 K2228+700长约 16.326km,由原双向四车道高速公路改扩建为双向六车道高速公路,含互通式立交1处

业绩一览表、中标通知书、合同、交工验收证书、业主证明

招标附件--业绩表

通过


项目经理

连云港至霍尔果斯国家高速公路吐鲁番至和田联络线G3012 喀什至疏勒段公路项目 KS-2标段

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

含互通式立交 3 处

业主证明、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过


2、评分业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


投标人

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第一标段

山东高速集团有限公司

2021 年 06 月 26 日交工,本合同段起点桩号 K470+166.239,终点桩号 K492+050,路线全长21.884km。高速公路双向四车道改扩建为双向八车道高速公路标准,主要工程量: 路基挖方 698.42 千立方米,路基填方 1453.08 千立方米,特大桥 2657.4米/2座:其中河北特大桥长1120 米,上部结构形式预应力现浇箱梁;土门特大桥长 15005米,上部结构形式为预应力现浇箱梁;大桥414.08米/2 座,中桥124米/2座,小桥127米/5 座,互通立交 2 处。

业绩一览表、中标通知书、合同、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过


投标人

汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工 4 标

广东惠清高速公路有限公司

2020 年 09 月 28 日交工,本合同段起点桩号为 K68+020 (ZK68+025)终点桩号 K73+050(ZK73+061.36),线路长约 5.03km,全线采用新建双向六车道高速公路建设标准,设计时速为 100km/h,隧道工程:中隧道1440/2座(枫树隧道左洞长739m,右洞长750m;大坪隧道左洞长745m,右洞长 632道 244/1 座

业绩一览表、中标通知书、合同、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过


投标人投标不良行为记录表

项目名称:甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程温州北白象至南白象段土建施工TJ03标段

开评标时间:2023年6月25日-2023年6月27日

招标人名称::温州交发大桥有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】