3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-13048 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-06-01

104国道杭州河庄至衙前段工程水土保持监测第ST01标段评标结果公示

  访问次数:

104国道杭州河庄至衙前段工程水土保持监测第ST01标段已于2023年5月31日公开开标并进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年6月1日至6月5日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

邮  编:310014

电  话:0571-89581061

招标人:杭州市交通运输发展保障中心

地  址:杭州市文一西路769号

邮  编:310012

电  话:0571-86790869

杭州市交通运输发展保障中心

2023年6月1日

评标结果

项目名称:104国道杭州河庄至衙前段工程水土保持监测第ST01标段

标段名称

推荐中标候选人

评标价

(元)

拟委任项目负责人

综合

得分

名次

姓名

职称证书编号

第ST01标段

浙江省水利水电勘测设计院

有限责任公司

810000

郝咪娜

高级工程师

证书编号:G3300245541

96.37

1

否决投标原因及依据

项目名称:104国道杭州河庄至衙前段工程水土保持监测第ST01标段段

标段名称

被否决单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第ST01标段

浙江华安工程设计咨询

有限公司

项目负责人业绩证明材料

不能证明其任职

评标办法前附表2.2(3)

已核实

第ST01标段

浙江厚诚工程设计咨询

有限公司

“授权委托书”中未加盖法定代表人个人电子印章

评标办法前附表2.3(2)

已核实

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司

杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程水土保持监测与专项验收服务

绍兴市交通建设有限公司

高速公路

承担水土保持监测与专项验收服务工作

合同签订时间:2020年12月24日

中标通知书、合同协议书、验收报备回执、批复文件

资格审查资料

通过

330国道瑞安场桥至罗凤段工程水土保持监测与专项验收服务

瑞安市交通工程建设中心

一级公路

承担水土保持监测与专项验收服务工作合同签订时间为:2021年1月22日

中标通知书、合同协议书、批复文件

资格审查资料

通过

杭绍台高速公路工程绍兴金华段水土保持监测与专项验收

绍兴市交通建设有限公司

高速公路

承担水土保持监测与专项验收服务工作

合同签订时间:2018年5月31日

中标通知书、合同协议书、批复文件

资格审查资料

通过

104国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(平阳段)水土保持监测及专项验收技术服务

平阳县交通投资集团有限公司

一级公路

承担水土保持监测与专项验收服务工作合同签订时间为:2019年9月17日

中标通知书、合同协议书、批复文件

资格审查资料

通过

项目负责人(郝咪娜)

杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程水土保持监测与专项验收服务

绍兴市交通建设有限公司

高速公路,承担水土保持监测与专项验收服务工作,担任项目负责人

中标通知书、合同协议书、验收报备回执、批复文件

资格审查资料

通过

330国道瑞安场桥至罗凤段工程水土保持监测与专项验收服务

瑞安市交通工程建设中心

一级公路,承担水土保持监测与专项验收服务工作,担任项目负责人

中标通知书、合同协议书、批复文件

资格审查资料

通过

杭绍台高速公路工程绍兴金华段水土保持监测与专项验收

绍兴市交通建设有限公司

高速公路,承担水土保持监测与专项验收服务工作,担任项目负责人

中标通知书、合同协议书、批复文件

资格审查资料

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:104国道杭州河庄至衙前段工程水土保持监测第ST01标段

开评标时间:2023年5月31日

招标人名称:杭州市交通运输发展保障中心(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】