3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12927 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-04-25

仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程公路项目第SG1标段招标评标结果公示

  访问次数:

仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程公路项目第SG1标段招标已于2023年4月24日公开开标,于2023年4月24日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。招标人逾期未答复异议事项,或者潜在投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意,或者潜在投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,投标人或其他利害关系人有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家发改委等九部委2013年第23号令办理。

单位名称:松阳县交通运输局

联系电话:0578-8062313

地  址:松阳县长虹东路178号

邮  编:323400

发包人:松阳县交通发展有限公司

联系电话:0578-8807811

地  址:松阳县西屏街道长虹西路112号

邮  编:323400

松阳县交通发展有限公司

2023年4月25日

评标结果

项目名称:仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程公路项目第SG1标段        开标日期:2023年4月24日  评标日期:2023年4月24日

推荐中标人

单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

安全目标

项目经理

项目经理业绩

项目经理证书和编号

技术负责人

安全负责人

信用评价结果使用情况

综合得分

第1中标候选人

浙江路建交通工程有限公司

277025172

910

标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程质量评分值大于等于90分;标段工程竣工验收的质量评定:优良

不发生较大及以上生产安全责任事故

叶哲成

黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程第1标段任项目副经理

公路工程专业一级注册建造师:浙1332017201852126

刘运才

曾建明

使用

99.48

废标原因及依据

项目名称:仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程公路项目第SG1标段        开标日期:2023年4月24日  评标日期:2023年4月24日

标段

单位名称

否决依据和原因

第SG1标段

中铁十五局集团有限公司

投标文件无“交通安全设施工程、环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程、环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

中国五冶集团有限公司

投标文件无“交通安全设施工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

山东天诚交通工程有限公司

“主要业绩信息一览表”中交工日期为2020年08月24日,该时间在“公路工程竣工验收证书”及业主证明中为竣工验收时间,存在不一致。 否决投标依据:投标人须知前附表3.5.3款和评标办法 前附表2.1.1(7)。

第SG1标段

江西省四通路桥建设集团有限公司

投标文件无“房建工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“房建工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

宁波交通工程建设集团有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

中国路桥集团西安实业发展有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

四川路桥华东建设有限责任公司

投标文件无“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

中铁十局集团有限公司

投标文件无“交通安全设施工程、环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程、环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

广东冠粤路桥有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

临海市交通工程建设有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

中交基础设施养护集团有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

浙江省隧道工程集团有限公司

投标文件无“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

湖南金沙路桥建设有限公司

投标文件无“环保工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“环保工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

第SG1标段

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

投标文件无“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”资质,“拟分包项目情况表”中未填写“交通安全设施工程、环保工程、房建工程”的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

1、资格条件业绩

浙江路建交通工程有限公司

黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程第1标段

台州市黄岩交通建设发展集团有限公司

2020年8月27日成功完成过一个二级及以上改建公路(含路基、沥青路面、桥梁、一座单洞连续长度511m隧道)工程的施工。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、变更申请表、主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称:仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程公路项目第SG1标段

开标时间:2023年4月24日  评标时间:2023年4月24日

招标人名称:松阳县交通发展有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无


招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开发布的内容不一致

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无


无正当理由拖延合同签订的

无


招标人认定的其他情况

无


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

无


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】