3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12890 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-04-17

杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程加油站施工第HSJYZ01标段评标结果公示

  访问次数:

杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程加油站施工第HSJYZ01标段项目已于2023年4月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年4月17日至4月19日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼 

邮  编:310000

电  话:0571-87052924

行业监督部门:浙江省交通运输厅

地  址:浙江省杭州市梅花碑 4 号 

邮  编:310009

电  话:0571-87813859

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心 

地  址:杭州市西湖区曙光路 140

邮  编:310012

电  话:0571-87631178

招标人:浙江杭绍甬高速公路有限公司

地  址:浙江省杭州市萧山区瓜沥镇建设四路11700号

邮政编码:311241

电  话:0571-83731975

招标人:浙江杭绍甬高速公路有限公司

2023年4月17日

评标结果

项目名称:杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程加油站施工第HSJYZ01标段                     评标日期:2023年4月14日

标段

推荐意见

投标人名称

评标价(元)

项目经理

名次

综合得分

姓名

证书编号

第HSJYZ01标段

推荐为中标候选人

浙江上安建设有限公司

11550918.00

罗建国

浙2332016202311723

1

99.63

中标候选人相关业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

料内容在投标文件的位置

评标结果

浙江上安建设有限公司

钱江通道及接线项目北接线段工程 PPP 项目第 JYZ-1 标段加油站安装工程

嘉兴市嘉萧高速公路投资开发有限公司

2021年6月15日、合同金额(¥4605580)、加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)

合同协议书、中标通知书、竣工验收报告

招标附件--业绩表

通过

罗建国

钱江通道及接线项目北接线段工程 PPP 项目第 JYZ-1 标段加油站安装工程

嘉兴市嘉萧高速公路投资开发有限公司

加油站(含加油机、储油罐、油路管道及附属配套器件)设备采购及安装工程、项目经理

中标通知书、合同协议书、竣工验收报告

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

上海能源建设集团有限公司

未提供银行存款证明

依据招标文件附录2资格审查条件2要求未提供银行存款证明

已经询标

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程加油站施工第HSJYZ01标段项目

开评标时间:2023年4月13日至4月14日

招标人名称:浙江杭绍甬高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


填报人:李伟旦                                            审核人:李峰

【打印本页】 【关闭窗口】