3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12768 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-03-13

320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第SPZ01标段结果公示

  访问次数:

320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第SPZ01标段招标项目已于2023年03月09日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年03月13日至03月15日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87056209

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市西湖区曙光路140

邮政编码:310012

电  话:0571-87631178

监督部门:杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

邮政编码:310014

电  话:0571-85335933

招标人:杭州市余杭区交通工程建设服务中心

地  址:余杭区莫干山路1950-1

邮政编码:311100

电  话:0571-88729292

招标人:杭州市余杭区交通工程建设服务中心

2023年03月13日

评标结果

项目名称:320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第SPZ01标段

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

投标资质

项目负责人

综合

得分

名次

姓名

项目负责人证书编号

江苏三安交通发展有限公司

7999095

环保工程专业承包一级资质

王勇

公路工程专业一级注册建造师

苏1322006200802818

99.98

第1名

中标候选人相关业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

江苏三安交通发展有限公司

苏嘉杭高速公路沿线噪音投诉路段新建声屏障项目

苏州苏嘉杭高速公路有限公司

交工验收时间2019年7月25日;项目规模:合同金额1280.4217万元的屏障施工项目

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

王勇

苏嘉杭高速公路沿线噪音投诉路段新建声屏障项目

苏州苏嘉杭高速公路有限公司

交工验收时间2019年7月25日;项目规模:合同金额1280.4217万元的屏障施工项目;王勇担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

否决投标原因及依据

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

山东金光集团有限公司

项目技术负责人和安全负责人不满足资格审查要求

附录5

已询

广东添虹交通工程有限公司

企业业绩质量证明文件不符合招标文件要求

附录3

已询

雅生活明日环境发展有限公司

投标文件中无工程量清单投标报价说明

招标文件53页2.1.1;2.1.3

已询

湖南同力交通实业有限责任公司

投标人企业业绩未体现合同项下声屏障部分施工金额应不低于400万元的要求

附录3

已询

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第SPZ01标段

开评标时间:2023年03月09日-10日

招标人名称:杭州市余杭区交通工程建设服务中心

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】