3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12697 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-02-17

义龙庆高速公路庆元段设计咨询招标评标结果公示

  访问次数:

义龙庆高速公路庆元段设计咨询标段招标已于2023年02月16日公开开标,于2023年02月17日评标结束,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)的规定进行投诉。

监督部门:庆元县交通运输局

地  址:庆元县城南中路171号

电  话:0578-6120987

邮  编:323800

招标人:庆元县交通运输发展中心

地  址:庆元县城南中路171号

电  话:0578-6126428

邮  编:323800

庆元县交通运输发展中心

2023年02月17日

招标评标结果

项目名称:义龙庆高速公路庆元段

开评标时间:2023年02月16日~17日

标段

推荐意见

投标人名称

评标价

项目负责人

综合

得分

设计咨询标段

推荐为中标候选人

浙江公路水运工程咨询有限责任公司(联合体牵头人)、交通运输部规划研究院(联合体成员)

6550000.00元

方成(G3300314878、咨登1220171200116)

96.25

中标候选人业绩

1、资格条件业绩

业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)设计初审

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

准予行政许可决定书批复日期:2021.6.22;工程规模:路线长44.01km,高速公路。承担本项目初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)工作。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

方成

(项目负责人)

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)设计初审

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

以项目负责人身份主持该项目的初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)任务,工程规模:工程规模:路线长44.01km,高速公路。

合同协议书、施工图设计批复、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

2、评分业绩

业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明

材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

柯桥至诸暨高速公路工程设计咨询

绍兴市交通建设有限公司

准予行政许可决定书批复日期:2022.3.28;工程规模:路线长39.27km,含特长隧道3352米/1座;高速公路。承担本项目初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)工作。

合同协议书、准予行政许可决定书

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程设计咨询

浙江景文高速公路有限公司

准予行政许可决定书批复日期:2018.11.20;工程规模:路线长 68.045km,高速公路。特长隧道22592米 /5座,其中最长隧道叶麻尖1#隧道长约 6559.5米;特大桥1868.5米/2座,高领头水库特大桥主桥采用140+300+140米双塔双索面预应力混凝土斜拉桥。承担本项目初步设计及施工图设计审查咨询工作。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段设计咨询

台州市沿海高速公路服务中心

准予行政许可决定书批复日期:2022.11.14;工程规模:路线长 42.835km,高速公路。特大桥约1696.04米/1座(灵江大桥主桥采用50+110+380+110+50米双塔三跨叠合梁斜拉桥),特长隧道约3576.5米/1座。承担本项目初步设计及施工图设计审查咨询工作。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环形并行线)杭州至绍兴段设计初审

杭州市交通运输发展保障中心

准予行政许可决定书批复日期:2020.6.28;工程规模:路线长52.792km,高速公路。设隧道2652米/1座,主线曹娥江特大桥采用50.6+78+188+78+50.6米波形钢腹板箱梁,越东连接线曹娥江大桥主桥采用50+150+400+150+50米双边箱钢混叠合梁斜拉桥承担本项目初步设计及施工图设计审查咨询工作。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

方成

(项目负责人)

瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线)工程设计咨询

温州瑞平苍高速公路有限公司

以项目负责人身份主持该项目的初步设计及施工图设计审查咨询任务,工程规模:高速公路,全长52.569km,其中特长隧道3640米/1座。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

方成

(项目负责人)

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段设计咨询

台州市沿海高速公路服务中心

以项目负责人身份主持该项目的初步设计及施工图设计审查咨询工作。工程规模:工程规模:路线长 42.835km,高速公路。特大桥约1696.04米/1座(灵江大桥主桥采用50+110+380+110+50米双塔三跨叠合梁斜拉桥),特长隧道约3576.5米/1座。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

陈勇勤(隧道分项负责人)

瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线)工程设计咨询

温州瑞平苍高速公路有限公司

以隧道分项负责人身份主持该项目的初步设计及施工图设计审查咨询任务,工程规模:高速公路,全长52.569km,其中特长隧道3640米/1座。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

金剑(桥涵分项负责人)

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段设计咨询

台州市沿海高速公路服务中心

以桥涵分项负责人身份主持该项目的初步设计及施工图设计审查咨询工作。工程规模:工程规模:路线长 42.835km,高速公路。特大桥约1696.04米/1座(灵江大桥主桥采用50+110+380+110+50米双塔三跨叠合梁斜拉桥),特长隧道约3576.5米/1座。

合同协议书、准予行政许可决定书、发包人出具的证明材料

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问

核实情况

1

中交通力建设股份有限公司

投标报价高于最高投标限价

投标人须知前附表第10.4.2款第3点(3)条款

已核实

投标人投标不良行为记录表

项目名称:义龙庆高速公路庆元段

标段名称:设计咨询标段

开评标时间:2023年02月16日~17日

招标人名称:庆元县交通运输发展中心(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在

同一标段多次购买资格预审

文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料

被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无


无正当理由拖延合同签订的

无


招标人认定的其他情况

无


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、

提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

无


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】