3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12680 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-02-13

杭州至上饶高速公路中环至浙赣界(杭淳开高速公路)初步设计咨询评标结果公示

  访问次数:

杭州至上饶高速公路中环至浙赣界(杭淳开高速公路)初步设计咨询已于2023年2月8日-2月9日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年2月13日至2月15日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

邮  编:310014

电  话:0571-89581061

招标人:杭州市交通运输发展保障中心

地  址:杭州市文一西路769号

邮  编:310012

电  话:0571-86790869

杭州市交通运输发展保障中心

2023年2月13日

评标结果

项目名称:杭州至上饶高速公路中环至浙赣界(杭淳开高速公路)初步设计咨询

标段名称

推荐中标候选人

评标价

(元)

拟委任项目负责人

综合

得分

名次

姓名

证书编号

第ZX01标段

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

13750000

马旭涛

G3300341353

97.65

第1名

否决投标原因及依据

标段名称

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第ZX01标段

中交通力建设股份有限公司

提交的第二信封中的《(二)报价清单表》该页未加盖单位电子印章和法定代表人个人电子印章。

不满足招标文件评标办法第2.7款(2)目的规定

已组织

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

浙江公路水运工程咨询有限责任公司

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)设计初审

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

初步设计批复时间为:2021年4月25日,规模:路线全长44.01公里,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环形并行线)杭州至绍兴段设计初审

杭州市交通运输发展保障中心

初步设计批复时间为:2020年6月22日,规模:全长52.792公里,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线)设计咨询

温州瑞平苍高速公路有限公司

初步设计批复时间为:2020年11月3日,规模:主线全长52.569公里,其中特长隧道3640米/1座,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

柯桥至诸暨高速公路设计咨询

绍兴市交通建设有限公司

初步设计批复时间为:2022年3月23日,规模:主线全长约39.27公里,其中特长隧道3352米/1座,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书

招标附件--业绩表/业主证明

通过

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段设计咨询

台州市沿海高速公路服务中心

初步设计批复时间为:2022年9月19日,规模:全长42.835公里,其中特大桥约1696.04米/1座(灵江大桥主桥采用50+110+380+110+50米双塔三跨叠合梁斜拉桥),特长隧道约3576.5米/1座,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查)

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)工程全过程咨询

湖州浔苏高速公路有限公司

初步设计批复时间为:2020年12月29日,规模:主线全长约10.213km,京杭运河特大桥采用43+77+288+77+43双塔斜拉桥,项目等级:高速公路,承担工作:建设管理、设计初审、工程监理

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

项目负责人(马旭涛)

杭绍甬高速公路(G92N 杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段设计初审

杭州市交通运输发展保障中心

初步设计批复时间为:2020年6月22日,规模:全长52.792公里,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询,担任项目负责人

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

项目负责人(马旭涛)

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)设计初审

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

初步设计批复时间为:2021年4月25日,规模:路线全长44.01公里,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查),担任项目负责人

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

桥涵分项负责人(王成树)

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)工程全过程咨询

湖州浔苏高速公路有限公司

初步设计批复时间为:2020年12月29日,规模:主线全长约10.213km,京杭运河特大桥采用43+77+288+77+43双塔斜拉桥,项目等级:高速公路,承担工作:建设管理、设计初审、工程监理,担任桥涵(梁)分项负责人

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

隧道分项负责人(陈勇勤)

瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线)设计咨询

温州瑞平苍高速公路有限公司

初步设计批复时间为:2020年11月3日,规模:主线全长52.569公里,其中特长隧道3640米/1座,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询,担任隧道分项负责人

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

隧道分项负责人(陈勇勤)

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段

台州市沿海高速公路服务中心

初步设计批复时间为:2022年9月19日,规模:全长42.835公里,其中特大桥约1696.04米/1座(灵江大桥主桥采用50+110+380+110+50米双塔三跨叠合梁斜拉桥),特长隧道约3576.5米/1座,项目等级:高速公路,承担工作:初步设计及施工图设计审查咨询(含概预算审查),担任隧道分项负责人

合同协议书、初步设计批复、准予行政许可决定书、项目法人证明材料

招标附件--业绩表/业主证明

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:杭州至上饶高速公路中环至浙赣界(杭淳开高速公路)初步设计咨询

开评标时间:2023年2月8日-2023年2月9日

招标人名称:杭州市交通运输发展保障中心(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】