索引号:002482277/2022-13414 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2022-12-29 |
104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ01~TJ02标段招标评标结果公示
访问次数:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ01~TJ02标段招标已于2022年12月27日公开开标、12月28日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
投诉受理部门:浙江省招投投标管理中心
地 址:杭州市曙光路140号
邮 编:310007
电 话:0571-87630265
招标人:绍兴市上虞区交通投资有限公司
地 址:绍兴市上虞区称山北路306号客运中心交通大厦11楼
邮 编:312300
电 话:0575-82963992
绍兴市上虞区交通投资有限公司
2022年12月29日
104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ01~TJ02标段招标评标结果
项目名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ01~TJ02标段
开标日期:2022年12月27日 评标日期:2022年12月28日
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 评标价(元) | 项目经理 | 项目技术负责人 | 安全负责人 | 综合得分 | 信用评价结果使用情况 | ||
姓名 | 职称 | 证书名称和编号 | ||||||||
TJ01 | 中标候选人 | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 741383662.00 | 陶银峰 | 高级工程师 | 公路工程专业一级注册建造师:浙1332018201902279 | 冯伟东 | 张红伟 | 97.30 | 使用 |
TJ02 | 中标候选人 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | 857755388.00 | 王文进 | 高级工程师 | 公路工程专业一级注册建造师:浙1342014201412130 | 李琪 | 吴浩 | 98.90 | 使用 |
备注:质量要求:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程质量评分值大于等于 90 分;标段工程竣工验收的质量评定:均为 90 分及以上,且路况指标 PQI≥93。
安全目标:确保不发生较大及以上生产安全责任事故;
工期:第TJ01标段915 日历天;第TJ02标段1096 日历天
104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工
第TJ01~TJ02标段中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及 其他要求 | 提交证明材料内容 |
资格审查业绩(第TJ01标段): | ||||
浙江鼎盛交通建设有限公司 | G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程第 TJ02 标段 | 杭州都市高速公路有限公司 | 交工日期:2020年11月12日,主要结构物包括主线桥6576m/10 座(其中两座特大桥北苕溪特大桥1243.16m、潘板圩区特大桥4453.12m,两座特大桥相连续,是一座连续长度为5696.28m的桥梁工程),主线外桥梁15座,三个枢纽互通(径山枢纽、大禹谷互通、余杭镇西互通)及余杭镇西互通连接线。其中北笤溪特大桥主线桥第 6、7 孔跨运营中的杭长高速,径山枢纽 E 匝道桥第5.6孔跨运营中的杭长高速,径山枢纽 G 匝道桥第21.22孔跨运营中的杭长高速。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、发包人业绩证明 |
项目经理-陶银峰 | G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第TJ02标段 | 杭州都市高速公路有限公司 | 担任项目副经理。交工日期:2020年11月12日,主要结构物包括主线桥6576m/10 座(其中两座特大桥北苕溪特大桥1243.16m、潘板圩区特大桥4453.12m,两座特大桥相连续,是一座连续长度为5696.28m的桥梁工程),主线外桥梁15座,三个枢纽互通(径山枢纽、大禹谷互通、余杭镇西互通)及余杭镇西互通连接线。其中北笤溪特大桥主线桥第 6、7 孔跨运营中的杭长高速,径山枢纽 E 匝道桥第5.6孔跨运营中的杭长高速,径山枢纽 G 匝道桥第21.22孔跨运营中的杭长高速。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程(合同段)交工验收证书、发包人业绩证明 |
评分业绩(第TJ01标段): | ||||
浙江鼎盛交通建设有限公司 | 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)第TJ03标段 | 杭州市交通运输发展保障中心 | 交工日期:2022年8月30日,为一级公路兼顾城市道路功能标准,高架桥部分采用双向六车道,设计速度 80km/h,地面道路采用双向六车道,设计速度 60km/h;荷载等级:公路 I 级。含有特大桥主线高架桥,桥长 2284.3m。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、发包人业绩证明 |
浙江鼎盛交通建设有限公司 | 石家庄市南绕城高速公路项目路基、路面及桥涵构造物工程 NRC-3 标段 | 石家庄市南绕城高速公路运营中心 | 交工日期:2020年9月25日,本合同段主要工作内容为路基、桥涵等工程。全长5.25公里;大桥1421m/6 座,中桥 150m/2 座,其中主线上跨青银高速桥,全线采用全封闭全线采用全封闭、全立交高速公路标准。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
资格审查业绩(第TJ02标段): | ||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段第 KTJ01 标段 | 德清县杭绕高速有限公司 | 交工日期:2020年11月17日。主线双向六车道高速公路技术标准,设计速度100km/h,其中整体式路基宽度32.5m,分离式路基宽 2×13.75m,路线长度14.363km 以及武康枢纽/1 处(与杭宁高速公路立体交叉)、互通 2 处(莫干山高新区互通、阜溪互通)。全线桥梁 45座。隧道工程:小赤山隧道为分离式双向六车道隧道(左洞长 460m,右 洞长 410m)。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、发包人业绩证明 |
项目经理-王文进 | 54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程第5施工标段 | 54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部 | 担任项目副经理。交工日期:2019年9月29日。主线长3.32km,路面施工7.06km,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道等工程:公路等级:双向四车道一级公路。其中:隧道2座,坑西1号隧道(右洞557m,左洞545m)、坑西2号隧道(右洞1928m,左洞1940m); | 中标通知书、合同协议书、公路工程(合同段)交工验收证书、发包人业绩证明 |
评分业绩(第TJ02标段): | ||||
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程施工第 SD-TJ01 标段 | 绍兴市交通建设有限公司 | 交工日期:2021年11月17日。本合同段主要工程量:主线起讫桩号为MRK223+660--MRK224+955,全长1.295km;连接线起讫桩号LK0+002.98--LK3+490,全长 3.49km;A 型单喇叭互通一座,该互通 A 匝道桥上跨已运营杭甬高速,互通匝道总长约 2.39km。本项目互通主线按双向八车道高速公路标准建设。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、发包人业绩 证明 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 32 省道绍兴兰亭至平水段改建工程(柯桥区段)第1标段 | 绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司 | 交工日期:2019年8月9日。全长5.854km,公路等级为一级,设计时速为80km/h,有桥梁 106.72m/2座,涵洞 15道,隧道1552.5m/1座,沥青混凝土路面115.3千平方米以及其他构造物工程等。其中大岩头山隧道左线长1575m,右线长1550m。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工
第TJ01~TJ02标段否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 成都华川公路建设集团有限公司 | 第二信封未按规定的格式填写,投标函未盖法人代表电子章 | 按3.7.3(4)和(5) | 已询问 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ01标段
开评标时间:2022年12月27、2022年12月28日
招标人名称:绍兴市上虞区交通投资有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)施工第TJ02标段
开评标时间:2022年12月27、2022年12月28日
招标人名称:绍兴市上虞区交通投资有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。