3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-13373 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-12-19

322国道龙泉安仁段改建工程施工第TJ01标段招标评标结果公示

  访问次数:

322国道龙泉安仁段改建工程施工第TJ01标段项目已于2022年12月15日~16日公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家九部委2013第23号令办理。

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:0571-87052904

行业监督:丽水市交通运输局

地  址:丽水市大洋路262号

邮政编码:323000

电  话:0578-2615125

招标人:龙泉市交通投资有限责任公司

地  址:龙泉市广济街91号

邮政编码:刘先生

电  话:13757821701

招标人:龙泉市交通投资有限责任公司

2022年12月19日

评标结果

项目名称:322国道龙泉安仁段改建工程施工第TJ01标段

开标日期:2022年12月15日  评标日期:2022年12月16日

标段

推荐中标候选人名称

评标价(元)

工期(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

得分

信用评价结果使用情况

姓名

建造师证书及编号

姓名

姓名

第TJ01标段

四川路桥华东建设有限责任公司

388446392.00

913

李清培

公路工程专业一级注册建造师

川1512006200804703

龚进

康慨

99.66

使用

备注:1、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

2、安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

四川路桥华东建设有限责任公司

四川省汶川至马尔康高速公路项目C4合同段

四川汶马高速公路有限责任公司

交工日期:2018年12月31日,规模:双向四车道高速公路,桑坪隧道左线2240.5m,右线 2130.5m;

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

招标附件--业绩表

通过

四川路桥华东建设有限责任公司

广西壮族自治区崇左至水口高速公路№CS-CL2 标段

广西崇瑞高速公路有限公司

交工日期:2019年12月6日,规模:新建双向四车道高速公路,主线桥梁上金左江大桥607m/1座,主桥跨左江,上部结构为77m+145m+77m预应力C55 砼连续刚构,上金特长隧道(单向两车道分离式 )长3015m,左线长1882m, 右线长1830m

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

招标附件--业绩表

通过

项目经理-李清培

巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ2合同段

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司

大桥右线结构形式为75+140+75连续刚构的高速公路工程,担任项目总工。

合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第TJ01标段

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

投标函附录中未加盖单位电子公章及法定代表人电子章

2.1.1 2、 投标文件第一个信封中法定代表人电子章、 投标人的单位 电子公章盖章齐全

已确认

第TJ01标段

中冶交通建设集团有限公司

未提供二号补遗书

2.1.1 c.投标文件组成齐全完整

在规定期限内未答复

第TJ01标段

岳阳路桥集团有限公司

未提供投标函中拟任项目经理何建斌的格审查条件所有资料,资格审查资料里项目经理人员与投标函拟任项目经理

2.1.2 6、投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定

已确认

第TJ01标段

湖南省湘筑工程有限公司

未提供一号、二号补遗书

2.1.1 c.投标文件组成齐全完整,

已询标

第TJ01标段

中交第二航务工程局有限公司

未提供一号、二号补遗书

2.1.1 c.投标文件组成齐全完整

在规定期限内未答复

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:322国道龙泉安仁段改建工程施工第TJ01标段

开标时间:2022年12月15日                评标时间:2022年12月16日

招标人名称:龙泉市交通投资有限责任公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】