3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-00032 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-01-13

练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段评标结果公示

  访问次数:

练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段招标已于2022年1月11日公开开标、1月12日公开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市西湖区曙光路140号

邮政编码:310007

电  话:0571-87631178

招标人:浙江德清交运投资建设有限公司

地  址:湖州市德清县武康镇中兴南路46号

电  话:0572-8212769

邮政编码:313300

浙江德清交运投资建设有限公司

2022年1月13日

练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段评标结果

项目名称:练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段

开标日期:2022年1月11日  评标日期:2022年1月12日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价(元)

质量目标

工期(天)

项目负责人

综合得分

第JD01标段

中标候选人

安徽汉高信息科技有限公司

7738249.00

符合招标文件要求

180


99.22

练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段否决投标原因及依据

项目名称:练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段

开标日期:2022年1月11日  评标日期:2022年1月12日

标段

单位名称

否决投标原因

否决投标依据

组织询问核实情况

第JD01标段

四川京川公路工程(集团)有限公司

企业业绩不符合招标文件规定企业业绩最低要求。

招标文件10.1.3.4条,资格审查标准中投标人的类似项目业绩需要符合招标文件规定。

已询问投标单位,企业业绩未提交中标通知书。

练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段中标候选人业绩

项目名称:练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段

开标日期:2022年1月11日  评标日期:2022年1月12日

标段

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第JD01标段

安徽汉高信息科技有限公司

都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1合同段

贵州高速公路集团有限公司

交工时间:2020.1.17,公路等级为高速公路,工程内容为标段范围内的机电工程的施工:通信系统、监控系统、收费系统、隧道机电(含隧道监控、隧道通风、隧道供配电照明、隧道消防)、高压外接电力等工程。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

安徽汉高信息科技有限公司

滁州至淮南高速公路滁州至定远段机电工程施工CHJD-01标

安徽省交通控股集团有限公司

交工时间:2019.1.3,公路等级为高速公路,主要工程内容为监控设施、通信设施、收费设施(含2入2出共4条ETC车道)安装调试及附属工程等。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

项目经理

东海大道与合徐高速公路出入口(互通立交)机电工程

蚌埠市公路管理局

公路等级为高速公路,主要建设内容有收费站的收费系统中设备采购安装调试1套、计重设备4套,通信系统1套,监控系统中球型监控摄像机5套、枪式遥控摄像机3套等。担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

投标人投标不良行为记录表

项目名称:练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程公路项目第JD01标段

开评标时间:2022年1月12日

招标人名称:浙江德清交运投资建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】