索引号:002482277/2023-13077 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2023-06-08 |
青田至文成高速公路(文成段)第WQTJ01标段~第WQTJ03标段施工招标评标结果公示
访问次数:青田至文成高速公路(文成段)第WQTJ01标段~第WQTJ03标段施工招标已于2023年6月6日、7日、8日公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人逾期未答复异议事项,或者潜在投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意,或者潜在投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,投标人或其他利害关系人可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令2013年第23号)办理。
投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心
地 址:杭州市曙光路140号
邮 编:310007
联系电话:0571-87631178
行业监督:温州市交通运输局
地 址:温州市龙湾区新三路16号高新大厦21楼
邮 编:325000
电 话:0577-88860375
招标人:温州文青高速公路有限公司
地 址:温州市文成县大峃镇体育场路徐兴大厦
邮 编:325000
联系电话:0577-85850013
温州文青高速公路有限公司
2023年6月8日
青田至文成高速公路(文成段)第WQTJ01标段~第WQTJ03标段施工招标评标结果
项目名称:青田至文成高速公路(文成段)第WQTJ01标段~第WQTJ03标段 开、评标日期:2023年6月6日、7日
标段 | 推荐中标人名次 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 项目经理 | 项目技术负责人 | 安全负责人 | 综合 得分 | 工期 (日历天) | 信用评价结果使用情况 | ||||
姓名 | 证书名称 和编号 | 信用等级 | 姓名 | 信用等级 | 姓名 | 信用等级 | |||||||
第WQTJ01标段 | 第1名 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 1149414609 | 粟涛 | 公路工程一级建造师 陕1612009201105364 | AA | 郜普顺 | AA | 李保成 | A | 98.14 | 1140 | 使用 |
第WQTJ02标段 | 第1名 | 浙江交工集团股份有限公司 | 971288250 | 金小平 | 公路工程一级建造师 浙1332017201900338 | AA | 沈松亮 | AA | 王炜 | A | 98.45 | 1140 | 未使用 |
第WQTJ03标段 | 第1名 | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | 891444456 | 张奎彬 | 公路工程一级建造师 浙1332020202102753 | / | 施红斌 | AA | 方凯 | A | 98.25 | 1260 | 使用 |
各标段质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
各标段安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。
第WQTJ01标段中标候选人业绩
标段 | 该业绩 证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第WQTJ01标段 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程第4标段 | 温州市瑞文高速公路有限公司 | 交工日期:2019-12-04,其中燕子山隧道左幅 2605m,采用双向四车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
中交二公局东萌工程有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段 | 浙江景文高速公路有限公司 | 交工日期:2022-11-30,其中耙齿岩隧道右洞长3393m,采用双向四车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |
项目经理-粟涛 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段 | 浙江景文高速公路有限公司 | 交工日期:2022-11-30,其中耙齿岩隧道右洞长3393m,采用双向四车道高速公路标准新建,在本项目中任项目经理。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 |
第WQTJ02标段中标候选人业绩
标段 | 该业绩 证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第WQTJ02标段 | 浙江交工集团股份有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路项目第WTTJ-4标段 | 温州市文泰高速公路有限公司 | 交工日期:2020-11-24,其中章后隧道左洞长4263m,采用双向四车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
浙江交工集团股份有限公司 | 浙江省建德至金华公路第JJ-TJ4标 | 浙江临金高速公路有限公司 | 交工日期:2020-11-18,其中金华山特长隧道左线7378m,右线7398m,采用双向四车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | |
浙江交工集团股份有限公司 | G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段第TJ05合同段 | 杭州都市高速公路有限公司 | 交工日期:2020-11-12,其中六弓山特长隧道左洞长3465m,右洞长3439m,采用双向六车道高速公路标准。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |
项目经理-金小平 | 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目第14合同段 | 浙江杭新景高速公路有限公司 | 交工日期:2016-11-15,其中舜山隧道左洞1286m,右洞1310m,采用双向四车道高速公路标准新建,在本项目中任项目副经理。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 |
第WQTJ03标段中标候选人业绩
标段 | 该业绩 证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第WQTJ03标段 | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | 甬台温高速公路复线温州灵昆—阁巷段工程第5标段 | 浙江温州沈海高速公路有限公司 | 交工日期:2019-10-17,其中一般式互通5处,采用双向六车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
中铁十六局集团第三工程有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程第10施工标段 | 温州绕城高速公路西南线有限公司 | 交工日期:2018-1-17,其中枢纽式互通1处,采用双向六车道高速公路标准新建。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |
中铁十六局集团第三工程有限公司 | 福银高速公路闽侯沙堤互通工程A标段 | 福建海峡建设发展有限责任公司 | 交工日期:2019-4-30,其中枢纽互通1处,采用高速公路标准。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |
项目经理-张奎彬 | 温州绕城高速公路西南线工程第10施工标段 | 温州绕城高速公路西南线有限公司 | 交工日期:2018-1-17,其中枢纽式互通1处,采用双向六车道高速公路标准新建,在本项目中任项目副经理。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 |
否决投标原因及依据(第WQTJ01标段)
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中铁二局集团有限公司 | 投标函附录未加盖投标人单位电子公章和法定代表人电子章 | 评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审不符合招标文件要求 | 已询标 |
2 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理一级建造师公路工程专业不在有效期内 | 评标办法2.1.2 投标人项目经理不符合招标文件规定。 | 已询标,已核实 |
否决投标原因及依据(第WQTJ02标段)
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中铁二局集团有限公司 | 投标函附录未按要求加盖法定代表人电子章、投标人的单位电子公章 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3 第一信封形式评审与响应性评审要求 | 已询标,已核实。 |
2 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理一级建造师证书不在有效期内 | 不符合评标办法2.1.2资格评审中投标人项目经理的要求。 | 已询标,未按规定时间回复。 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:青田至文成高速公路(文成段)第WQTJ01标段~第WQTJ03标段
开评标时间:2023年6月6日、7日
招标人名称:温州文青高速公路有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。