3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2023-12989 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2023-05-12

嘉兴机场配套交通工程施工招标评标结果公示

  访问次数:

嘉兴机场配套交通工程施工招标已于2023年5月10日公开开标,于2023年5月10日完成评标工作,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年5月12日至2023年5月15日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督机构:嘉兴市交通运输局

地  址:嘉兴市常秀街1250号

电  话:0573-83682639

监督机构:嘉兴市重点建设工程招标投标办公室

电  话:0573-83681930

招标人:嘉兴机场有限公司

地  址:嘉兴市南湖区新气象路618号

电  话:0573-82069725

嘉兴机场有限公司

2023年5月12日

施工招标评标结果

标段

中标候选人

单位名称

评标价(元)

质量目标

安全目标

工期

项目经理

综合得分

施工标段

第1中标候选人

台州市椒江交通建设工程有限公司

567266345

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故

机场连接线工期:24个月;洪合至马家浜工期:12个月

胡绪斌

99.46

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

台州市椒江交通建设工程有限公司

杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程土建施工第1标段

浙江杭宁高速公路有限责任公司

交工日期:2020年11月,新建高速公路路基、路面及桥梁内容。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、业主证明

资格条件审查资料

通过

胡绪斌

(项目经理)

台州市76省道复线北延段工程(椒江段)施工第一标段

76省道复线北延椒江段工程建设指挥部

担任过一级公路项目的项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

资格条件审查资料

通过

否决投标的投标人

标段名称

投标单位名称

否决投标的原因

否决投标的

依据

组织询问核实情况

施工标段

安徽省交通建设股份有限公司

资格审查资料中未提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息)

不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标资格评审标准第(1)款要求

已核实

浙江金顺路桥建设有限公司

第一信封(商务及技术文件)授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写

不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标第一个信封形式评审第(1)款中第c条要求

已核实

中铁二十四局集团

有限公司

第二信封(报价文件)投标函中投标报价的大写金额不能够确定具体数值

不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(4)款要求

已核实

投标人投标不良行为记录表

项目名称:嘉兴机场配套交通工程施工

开评标时间:2023年5月10日

招标人名称:嘉兴机场有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无


无正当理由拖延合同签订的

无


招标人认定的其他情况

无


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

无


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】