索引号:002482277/2023-12791 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2023-03-17 |
湖嘉申线航道嘉兴段二期工程绿化工程施工第LH01标段项目评标结果公示
访问次数:湖嘉申线航道嘉兴段二期工程绿化工程施工第LH01标段项目已于2023年3月15日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年3月17日至3月20日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
行业监督:浙江省交通运输厅
地 址:浙江省杭州市梅花碑4号
邮 编:310009
电 话:0571-87813859
投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心
地 址:杭州市西湖区曙光路140
邮 编:310012
电 话:0571-87631178
招标人:嘉兴市港航建设开发有限责任公司
地 址:嘉兴市南湖区中山东路1005号
邮政编码:314033
电 话:0573-82649301
招标人:嘉兴市港航建设开发有限责任公司
2023年3月17日
评标结果
项目名称:湖嘉申线航道嘉兴段二期工程绿化工程施工第LH01标段
推荐中标候选人名称 | 评标价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 项目技术负责人 | 排序 | |
姓名 | 工程师证书及编号 | 姓名 | ||||
河南华凯生态环境工程有限公司 | 5922153.00 | 120 | 宋旭锦 | 工程师 C19033160900955 | 李彤 | 第1名 |
备注:1.质量要求:合格。
2.安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件 的位置 | 评标结果 |
河南华凯生态环境工程有限公司 | 郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第九标段 | 郑州经济技术开发区城市管理局 | 竣工时间为2019年6月12日,单项合同签约金额为2281.890812万元的绿化工程的施工。 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 附件-业绩证明材料 | 通过 |
宋旭锦(项目经理) | 郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第九标段 | 郑州经济技术开发区城市管理局 | 竣工时间为2019年6月12日,单项合同签约金额为2281.890812万元的绿化工程,担任本项目的项目经理。 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 附件-业绩证明材料 | 通过 |
否决投标原因及依据
标段 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第LH01标段 | 杭州博凡建设工程有限公司 | 流动资金承诺采用财务能力承诺书,但未附银行出具的有盖章的银行存款证明,不满足招标文件财务最低要求。 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定。 | 已询未答复。 |
第LH01标段 | 常春藤建工集团有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 河南中岳建设工程有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 三江生态环境有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江裕圣建设有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江路业建设工程有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 龙德建设有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江交工集团股份有限公司 | 投标人的类似项目业绩不满足招标文件要求。 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 大陆交通建设集团有限公司 | 投标文件未发现投标函附录,不满足招标文件要求。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江绿苑市政园林建设股份有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江埃美园林建设有限公司 | 投标函序号5“投标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名” | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询。 |
第LH01标段 | 少伯环境建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询。 |
第LH01标段 | 河南坤宇市政园林工程有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江卓正建设工程有限公司 | 投标函上的项目技术负责人与项目经理为同一人。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 江苏华源建工集团有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江正方交通建设有限公司 | 投标人的类似项目业绩不满足招标文件要求。 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | 已询。 |
第LH01标段 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 投标函附录中投标人名称及法定代表人名称错误。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 宇轩建业集团有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 海宁宝峰建设有限公司 | 投标人的类似项目业绩不满足招标文件要求。 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 春涛国际建筑有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 桐乡市艺景园林工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 杭州中艺生态环境工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨: | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 杭州中旭市政园林工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 杭州申华景观建设有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 山东阳光园林建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 投标文件未附项目经理工程师及以上职称资格证书,不满足招标文件要求。 | 投标人的项目经理和项目技术负责人资格、项目经理在岗情况不符合招标文件规定。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江万盛生态建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 浙江博业建设有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江万景市政园林工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江天姿园林建设有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 衢州市政园林股份有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 杭州西兴园林工程有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 浙江浙勤城市服务科技有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 杭州汇达绿地有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 龙禹建设股份有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 陕西绿邦实业集团有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 杭州迎绿市政园林工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件规定盖章。 | 投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章不齐全,不符合招标文件规定。 | 已询未回复。 |
第LH01标段 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里未按招标文件要求填写“项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 杭州金溢建设集团有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
第LH01标段 | 中翎建业集团有限公司 | 报价函中增值税税率未填写。 | 投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 已询。 |
第LH01标段 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 投标函序号5“招标人的其他补充说明”里面,未按招标文件规定填写“安全目标、项目技术负责人的姓名”。 | 投标文件第一个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰可辨。 | 已询。 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称及合同段:湖嘉申线航道嘉兴段二期工程绿化工程施工第LH01标段
开标时间:2023年3月15日 评标时间:2023年3月16日
招标人名称:嘉兴市港航建设开发有限责任公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | ||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 电子招标无须签字 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | / | ||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | / | |
无正当理由拖延合同签订的 | / | ||
招标人认定的其他情况 | / | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | / |