索引号:002482277/2022-13042 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2022-09-28 |
建德至武义高速公路婺城段土建第TJ01标段施工招标评标结果公示
访问次数:建德至武义高速公路婺城段土建第TJ01标段施工招标已于2022年9月26日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省人民政府1号楼
电 话:0571-87052924
邮 编:310000
监督部门:金华市交通运输局
地 址:金华市丹溪路289号
电 话:0579-82468074
邮 编:321000
投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心
地 址:杭州市曙光路140号
电 话:0571-87631178
邮 编:310007
招标人:金华交投建武高速公路有限公司
地 址:金华市金东区东孝街道赤松路399号交投实业中心
电 话:0579-82369553
邮 编:321000
金华交投建武高速公路有限公司
2022年9月28日
施工评标结果
项目名称:建德至武义高速公路婺城段土建第TJ01标段 评标日期:2022年9月27日
标段 | 推荐意见 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 项目经理 | 综合得分 |
土建第TJ01标段 | 中标候选人 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | 111230.8268 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良; | 913 | 罗晨浩 | 98.80 |
中标候选人业绩
1、资格条件业绩 | ||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | ||||||
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第4合同段 | 杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 | 交工日期2019年9月27日,高速公路、含沥青混凝土路面、张家畈枢纽互通改扩建(与运营杭金衢高速及杭州绕城高速南线) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
项目经理 (罗晨浩) | 台金高速公路东延段二期工程 | 浙江台州甬台温高速公路有限公 司 | 高速公路、项目副经理 | 中标通知书、合同协议书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
2、评分业绩 | ||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | ||||||
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华工程 TJ5 标段 | 浙江临金高速公路有限公司 | 交工日期2020年11月18日,高速公路、含二仙桥东枢纽(与运营杭金衢高速及金丽温高速) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工第TJ03标段 | 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 | 交工日期2019年12月04日,高速公路,洪溪枢纽(与现状运营高速申嘉湖高速) | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
浙江交工宏途交通建设有限公司 | G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第TJ07标段 | 杭州都市高速公路有限公司 | 交工日期2020年11月12日,高速公路,富春江特大桥,主跨上部结构85+151+151+85预应力混凝土连续钢构 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中铁六局集团有限公司 | 承诺函未盖章或签字 | 违反2.2.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(2)款内容 | 未回复 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:建德至武义高速公路婺城段土建第TJ01标段施工
开标时间:2022年9月26日
招标人名称:金华交投建武高速公路有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在 同一标段多次购买资格预审 文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | ||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | ||
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | ||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料 被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、 提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。