3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-13022 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-09-23

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工评标结果公示

  访问次数:

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工招标已于2022年9月20日公开开标、9月21日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮  编:310000

电  话:0571-87052924

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市曙光路140号

邮  编:310007

联系电话:0571-87630265

行业监督:温州市交通运输局

地  址:温州市鹿城区瓯江路1155号

邮  编:325000

联系电话:0577-88860375

招标人:温州北站高铁新城投资建设有限公司

地  址:浙江省永嘉县金田路2号

邮  编:325100

联系电话:0577-57992072

温州北站高铁新城投资建设有限公司

2022年9月22日

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工评标结果

项目名称:诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工

开标日期:2022年9月20日  评标日期:2022年9月21日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价(元)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

工期(日历天)

综合得分

第SG01标段

中标候选人

中铁大桥局集团有限公司

446696609

杨海荣

田蒙

李秋兵

730

96.17

质量目标:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格(90分及以上);标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。安全目标:控制并减少发生一般安全生产责任事故,杜绝发生较大及以上安全生产责任事故;工期:730日历天;项目经理杨海荣一级建造师注册证书编号:鄂1522017201805342

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工中标候选人业绩


该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

资格审查业绩:

中铁大桥局集团有限公司

延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程 GQ3 标段

河北省高速公路延崇筹建处

交工时间:2019.12.28,单跨跨径:120m,高速公路,桁架结构拱桥

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表

项目经理(杨海荣)

汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目第7标段

广东惠清高速公路有限公司

高速公路桥梁工程施工项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

加分业绩:

中铁大桥局集团有限公司

新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁两用大桥 FPZQ-3 标段

福建福平铁路有限责任公司

交工时间:2020.8.25,双层桥梁工程施工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表、业绩合法承继的有效证明

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第SG01标段

中交第二公路工程局有限公司

工程量清单编制说明未按1号补遗书要求编写

第53页2.1.1,b 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致。未进行实质性修改和删除。

已核实

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程第SG01标段施工

开、评标日期:2022年9月20日、21日

招标人名称:温州北站高铁新城投资建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

【打印本页】 【关闭窗口】