索引号:002482277/2022-12826 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2022-08-01 |
诸暨市店口综合港区工程码头设备采购(重新招标)第SB-QZ1标段评标结果公示
访问次数:诸暨市店口综合港区工程码头设备采购(重新招标)第SB-QZ1标段招标已于2022年7月27日公开开标、7月28日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
行业管理部门:诸暨市交通运输局
地 址:诸暨市浣东街道暨东路71号交通大楼
电 话:0575-89002193
邮政编码:311800
招标人:诸暨市交通基础设施建设有限公司
地 址:诸暨市艮塔西路130号
电 话:0575-89072191
邮 编:311816
诸暨市交通基础设施建设有限公司
2022年8月1日
评标结果
标段 | 推 荐 中 标 人 名 称 | 中标价(元) | 项目负责人 | 综合得分 |
第SB-QZ1标段 | 成都畅越机械工程有限公司 | 49976000 | 吴法显 | 95.44 |
诸暨市店口综合港区工程码头设备采购(重新招标)第SB-QZ1标段中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | ||||
资格条件业绩: | ||||||||
成都畅越机械工程有限公司 | 合肥港综合码头二期工程 45t-40m 轨道式集装箱门式起重机采购项目 | 安徽省合肥港国际集装箱码头有限公司 | 合同签订时间:2017年7月26日,1台 40.5t(吊具下)-40m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 石岛新港港务股份有限公司 MQ 型 16t-33m(25t-22m)A7 门座起重机制造安装承揽 | 石岛新港港务股份有限公司 | 合同签订日期:2020 年 11 月 7 日,3 台 16t(抓斗下)-33m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 广元港张家坝作业区(一区)一期工程 F 标段多用途泊位配套设施工程起重机采购及相关服务 | 四川广元港集团有限公司 | 合同签订日期:2021 年 4 月 9 日, 1 台 40.5t(吊具下)-40m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
评分业绩: | ||||||||
成都畅越机械工程有限公司 | 普兴站集装箱设施扩能工程门式集装箱龙门吊采购合同 | 成都铁路局工程管理所 | 合同签订日期:2017年3月29日,1台40.5t(吊具下)-26m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 2017年装卸机械第一批采购计划(门式起重机) | 成都铁路局物资集中采购供应站 | 合同签订日期:2017年5月3日,2台40.5t(吊具下)-26m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 合肥港综合码头二期工程45t-40m轨道式集装箱门式起重机采购项目 | 安徽省合肥港国际集装箱码头有限公司 | 合同签订日期:2017年7月26日,1台40.5t(吊具下)-40m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 《铁路专(自)用线装卸车点及原料场》—铁路专用线集装箱货场工程设备采购供货合同 | 首钢贵阳特殊钢有限责任公司 | 合同签订日期:2018年7月16日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 40.5t(吊具下)-30m 集装箱吊钩两用门式起重机项目 | 中粮(成都)粮油工业有限公司 | 合同签订日期:2018年6月25日,1台40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 新建驻马店铁路物流基地工程建管甲供物资机械专业(起重)采购合同 | 中国铁路武汉局集团有限公司信阳工程建设指挥部 | 合同签订日期:2019年8月14日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 养马河站砂石骨料物流项目集装箱、普通笨重货物双功能门式起重机买卖合同 | 中国铁路成都局集团有限公司工程管理所 | 合同签订日期:2020年4月30日,2台40.5t(吊具下)-22m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 重庆港主城港区果园作业区集装箱堆场扩能工程轨道式集装箱门式起重机采购及相关服务合同 | 重庆港务物流集团有限公司 | 合同签订日期:2021年3月26日,2台40.5t(吊具下)-40m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 货运设备购置(2021年货运第5批)买卖合同 | 中国铁路成都局集团有限公司 | 合同签订日期:2021年8月16日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机;1台40.5t(吊具下)-22m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | MQ型16t-33m(25t-22m)A7门座起重机制造安装承揽合同 | 石岛新港港务股份有限公司 | 合同签订日期:2020年11月7日,3台16t(抓斗下16t)-33m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 泰和沿溪综合货运码头工程起重吊装设备制造安装工程 | 中交第二航务工程局有限公司 | 合同签订日期:2020年12月10日,1台25t(抓斗下16t)-25m A7门座式起重机;2台16t(抓斗下16t)-25m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 广元港张家坝作业区(一区)一期工程F标段多用途泊位配套设施工程起重机采购及相关服务项目 | 四川广元港集团有限公司 | 合同签订日期:2021年4月9日,1台50t(抓斗下20t)-25m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 大弯镇站货场货七、货八集装箱门式起重机采购合同 | 成都铁路局成都建设指挥部 | 合同签订日期:2017年1月24日,4台40.5t(吊具下)-50m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 新建重庆枢纽小南垭站货场站后工程集装箱门式起重机设备合同 | 成都铁路局重庆建筑段 | 合同签订日期:2017年5月12日,2台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 宝成线黄许镇铁路货场扩建工程(续建工程)集装箱门式起重机设备采购合同 | 成都铁路局工程管理所 | 合同签订时间:2017年3月16日,2 台 40.5t(吊具下)-35m轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 2017年装卸机械第一批采购计划(门式起重机) | 成都铁路局物资集中采购供应站 | 合同签订日期:2017年5月3日,2台40.5t(吊具下)-50m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 2017年装卸机械第二批采购计划(门式起重机) | 成都铁路局物资集中采购供应站 | 合同签订日期:2017年7月10日,1台40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 青藏铁路格拉扩能改造拉萨西站及货场改扩建工程甲供建管物资第二批次四次采购 | 中国铁路青藏铁路集团有限公司格拉段扩能改造工程建设指挥部 | 合同签订日期:2018年2月1日,1台40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 宜宾北站铁路物流中心工程龙门吊采购安装合同 | 中国铁路成都局集团有限公司工程管理所 | 合同签订日期:2018年4月,1台40.5t(吊具下)-22m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 设备买卖合同 | 中铁八局集团第三工程有限公司 | 合同签订日期:2019年11月20日,2台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 集装箱吊钩两用门式起重机设备采购供货合同 | 首钢贵阳特殊钢有限责任公司 | 合同签订日期:2020年9月22日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 城厢站新增国际集装箱功能区工程(站场设备)甲供物资采购合同 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 | 合同签订日期:2021年11月25日,2台40.5t(吊具下)-26m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 新建陇西铁路综合货场工程轨道式起重机采购合同 | 天平铁路有限公司 | 合同签订日期:2018年10月22日,1台40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机采购项目 | 广珠铁路有限责任公司 | 合同签订日期:2019年10月29日,1台40.5t(吊具下)-30m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 皂角铺铁路物流基地工程集装箱门式起重机采购合同 | 中国铁路成都局集团有限公司工程管理所 | 合同签订日期:2020年2月20日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 贵阳铁路枢纽都拉营新建货运场站专用线项目(一期)门式起重机采购 | 贵州铁投都拉物流有限公司 | 合同签订日期:2020年1月19日,3台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 渝怀铁路增建第二线秀山至同田湾段站后四电集成及相关工程设备买卖合同 | 武汉利德测控技术有限公司 | 合同签订日期:2020年4月8日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 广元港张家坝作业区(一区)一期工程F标段多用途泊位配套设施工程起重机采购及相关服务项目 | 四川广元港集团有限公司 | 合同签订日期:2021年4月9日,1台40.5t(吊具下)-40m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 集装箱吊钩两用门式起重机采购合同 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 合同签订日期:2021年6月6日,2台40.5t(吊具下)-39m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 湖雍铁路林歹南站改扩建工程项目(一期)通用门式起重机和集装箱正面吊采购合同 | 贵州铁投都拉物流有限公司 | 合同签订日期:2021年7月14日,1台40.5t(吊具下)-35m 轨道式集装箱门式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 东港3号浮吊101号吊机改造工程 | 重庆港九股份有限公司江津港埠分公司 | 合同签订日期:2017年9月29日,1台50t(抓斗下30t)-35m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 东港3号双浮吊趸船102号吊机改造工程 | 重庆东港集装箱码头有限公司 | 合同签订日期:2017年10月9日,1台50t(抓斗下30t)-35m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | MQ5035门座式起重机设计、制造、运输、安装、调试、试运转、检验、验收及相关服务总承包合同书 | 肇庆四会珠江物流有限公司 | 合同签订日期:2021年2月5日,1台50t(抓斗下30t)-35m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
成都畅越机械工程有限公司 | 重庆港主城港区果园作业区重大件码头工程50t-32m门座起重机采购及相关服务合同 | 中铁长江交通设计集团有限公司 | 合同签订日期:2021年6月8日,1台50t(抓斗下30t)-32m 门座式起重机 | 合同复制件和特检机构出具的验收合格报告 | ||||
否决投标原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | ||||
1 | 河南起重机器有限公司 | 投标函缺少递交履约保证金时间和合同价比例。 | 不符合招标文件中投标人须知10.1中二(三)商务标内容第3条的规定。 | 未在规定时间内回复。 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:诸暨市店口综合港区工程码头设备采购(重新招标)第SB-QZ1标段
开标时间:2022年7月27日 评标时间:2022年7月28日
招标人名称:诸暨市交通基础设施建设有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。