索引号:002482277/2022-12757 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2022-07-14 |
205国道开化齐溪大坝至石川段(开化水库淹没段)复建工程设计施工总承包招标评标结果公示
访问次数:205国道开化齐溪大坝至石川段(开化水库淹没段)复建工程设计施工总承包招标已于2022年7月12日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省人民政府1号楼
电 话:0571-87052924
邮 编:310000
监督部门:衢州市公共资源交易监督管理办公室
地 址:衢州市西区花园东大道169号六楼
电 话:0570-8757618
邮 编:324000
投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心
地 址:杭州市曙光路140号
电 话:0571-87631178
邮 编:310007
招标人:浙江开化交通投资发展有限公司
地 址:开化县江滨中路6号
电 话:0570-6013280
邮 编:324300
浙江开化交通投资发展有限公司
2022年7月14日
设计施工总承包评标结果
项目名称:205国道开化齐溪大坝至石川段(开化水库淹没段)复建工程设计施工总承包 开标日期:2022年7月12日
标段 | 推荐意见 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 综合得分 |
设计施工总承包标段 | 中标候选人 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司、杭州交通工程集团有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司(联合体) | 49201.6872 | 设计要求的质量标准:设计工作综合评价分值90分及以上; 施工要求的质量标准: 标段工程交工验收的质量评定:90分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 730 | 赵伟 | 96.61 |
中标候选人业绩
1、资格条件业绩 | ||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | ||||||
中交远洲交通科技集团有限公司 | 文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计(云南省高速公路网S19广南至兴接高速公路广南至那洒段) | 广南县交通运输局 | 高速公路、建安费541165.9万元、施工图批复时间2017年8月31日、含桥梁、隧道勘察设计任务 | 中标通知书、合同协议书、初步设计批复概算、施工图设计批复 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(一期)第9合同段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 高速公路、合同价格119406.9131万元、交工时间2017年12月29日、含桥梁、隧道施工任务 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
杭州市交通工程集团有限公司 | 溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第 3 QHTJ03 标段 | 杭州千黄高速公路有限公司 | 高速公路、合同价格87855.9401万元、交工时间2020年11月18日、含桥梁、隧道施工任务 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
赵伟 (项目负责人) | 贵州省黔西至织金高速公路 土建工程第 T3 合同段 | 毕节市黔织高速公路有限公司 | 高速公路、含桥梁、隧道施工任务、项目副经理 | 质量证明文件、发包人出具的证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
2、评分业绩 | ||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | ||||||
中交远洲交通科技集团有限公司 | 云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计( SGT-X NX 标段) | 文山壮族苗族自治州交通运输局 | 高速公路、建安费831402.4505万元、施工图批复时间2020年9月18日、、贵马河大桥主桥采用73+130+73 米连续刚构桥 | 中标通知书、合同协议书、初步设计批复概算、施工图设计批复 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第 TJ-3合同段 | 贵州织普高速公路建设有限公司 | 高速公路、合同价格109959.6983万元、交工时间2018年8月31日、黑土特大桥81+2x150+81连续刚构 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 广西梧州至柳州高速公路土建工程№ A01- 10 合同段 | 广西桂东高速公路有限公司 | 高速公路、合同价格65462.1140万元、交工时间2017年12月18日、龙头柳特大桥88+160+160+88连续刚构 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
赵伟 (项目负责人) | 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段项目 T5合同段 | 贵州黔大石东高速投资建设股份有限公司 | 高速公路、含桥梁、隧道施工任务、项目经理 | 合同协议书、质量证明文件、发包人出具的证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | ||||||
赵伟 (项目负责人) | 贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第TJ-2合同段 | 贵州织普高速公路建设有限公司 | 高速公路、含桥梁、隧道施工任务、项目经理 | 合同协议书、质量证明文件、发包人出具的证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 未按规定格式填写报价 | 根据投标人须知前附表9.3.2条第2点第(1)条 | 发出澄清未回复 |
2 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 设计负责人未提供职称证书,不满足招标文件“招标人须知前附表”3.5.1(2)的要求 | 不满足招标文件“招标人须知前附表”3.5.1(2)的要求 | 逾期未回复 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:205国道开化齐溪大坝至石川段(开化水库淹没段)复建工程设计施工总承包
开标时间:2022年7月12日
招标人名称:浙江开化交通投资发展有限公司 (盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在 同一标段多次购买资格预审 文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | ||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | ||
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | ||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料 被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、 提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。