索引号:002482277/2022-00230 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2022-04-11 |
104国道杭州至绍兴公路(余杭良渚至崇贤段)改建工程第JA02标段项目评标结果公示
104国道杭州至绍兴公路(余杭良渚至崇贤段)改建工程第JA02标段项目已于2022年04月07日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2022年04月11日至2022年04月13日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省人民政府1号楼
邮政编码:310000
电 话:0571-87052924
行业监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:浙江省杭州市梅花碑4号
邮 编:310009
电 话:0571-87813859
投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心
地 址:杭州市西湖区曙光路140
邮 编:310012
电 话:0571-87631178
招标人:杭州市余杭区交通工程建设服务中心
地 址:杭州市余杭区莫干山路1950-1
邮政编码:311113
电 话:0571-88729292
招标人:杭州市余杭区交通工程建设服务中心
2022年04月11日
评标结果
项目名称:104国道杭州至绍兴公路(余杭良渚至崇贤段)改建工程第JA02标段
推荐中标候选人名称 | 评标价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 综合 得分 | 名次 | |
姓名 | 证书编号 | |||||
郑州市大道公路工程有限公司 | 12117316.00 | 344 | 郭君伟 | 豫1342017201724167 | 99.48分 | 第1名 |
否决投标原因及依据
标段 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第JA02标段 | 岳阳市公路桥梁基建总公司 | 提供的证明材料中的技术标准不满足资格审查条件,且与主要业绩信息一览表中的技术等级不一致。 | 评标办法2.1.2项第4目。 | 已核实。 |
第JA02标段 | 贵州弘华建设有限公司 | 未提供质量证明文件。 | 评标办法2.1.2项第4目。 | 已核实。 |
第JA02标段 | 浙江银龙交通设施有限公司 | 未提供“投标人基本情况表”及其附件。 | 评标办法2.1.1项/2.1.3项第1目。 | 已核实。 |
第JA02标段 | 山西易欣交通工程有限公司 | 拟委任的项目经理建造师注册证书未体现有效期。 | 评标办法2.1.2项第6目。 | 已核实。 |
第JA02标段 | 浙江林苑路桥工程有限公司 | 未提供工程量清单说明、投标报价说明、其他说明。 | 评标办法2.1.1项/2.1.3项第1目。 | 已核实。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件 的位置 | 评标结果 |
郑州市大道公路工程有限公司 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程第JA2标段 | 广东紫惠高速公路有限公司 | 高速公路交通安全设施施工,交工时间为2020年12月22日。 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》。 | 附件-业绩证明材料 | 通过 |
郭君伟(项目经理) | G1816乌海至玛沁国家高速景泰至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程施工JZJA01标段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 高速公路交通安全设施施工。 | 质量证明文件、《主要人员信息一览表》。 | 附件-业绩证明材料 | 通过 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称及合同段:104国道杭州至绍兴公路(余杭良渚至崇贤段)改建工程第JA02标段
开标时间:2022年04月07日 评标时间:2022年04月08日
招标人名称:杭州市余杭区交通工程建设服务中心(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | ||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 电子招标无须签字 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | / | ||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | / | |
无正当理由拖延合同签订的 | / | ||
招标人认定的其他情况 | / | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | / |