3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-13344 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-12-13

235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段招标评标结果公示

  访问次数:

235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段项目已于2022年12月7日~8日公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家九部委2013第23号令办理。

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮  编:310000

电  话:0571-87052924

招标人:金华市交通投资集团有限公司

地  址:金华市金东区光南路668号

邮  编:321015

电  话:0579-82369553

金华市交通投资集团有限公司

2022年12月13日

235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段招标评标结果

项目名称:235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段

开、评标日期:2022年12月7日~8日

标段

推荐中标人

单位名称

投标报价

(元)

项目经理

项目技术负责人

安全

负责人

信用评价结果使用情况

姓名

证书名称和编号

第SPZ01

标段

中标候选人

盐城金驰交通工程有限公司

27409579.73

代小艳

市政公用工程专业一级注册建造师

苏1322019202005797

缪友明

李苗苗

/

备注:质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。

工    期:241日历天

中标候选人业绩

标段

该业绩

证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第SPZ01

标段

盐城金驰交通工程有限公司

328 国道仪征段改扩建工程施工

仪征市交通运输局

交工验收时间:2021年4月10日 项目规模:合同金额12423711元的一级改扩建公路工程声屏障施工项目。

公司准予变更登记通知书、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、完工证明

项目经理-代小艳

328 国道仪征段改扩建工程施工

仪征市交通运输局

项目规模:合同金额12423711元的改扩建公路工程声屏障施工项目,担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、完工证明


否决原因及依据

项目名称:235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段

评标日期:2022年12月7日~8日

标段

单位名称

否决原因

否决依据

第SPZ01

标段

中明建投建设集团有限责任公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

衡水中裕铁信环保工程有限公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

江苏泓阳环保股份有限公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

江苏通用环保集团有限公司

投标文件中“(二)投标函附录,投标人、法定代表人”电子公章未加盖!

评标办法前附表第2.1.1款、第2.1.3款第一信封形式与响应性评审标准

第SPZ01

标段

上海申华声学装备有限公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

江苏中威环境工程集团有限公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

北京东方朗德环保技术有限公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

第SPZ01

标段

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

投标单位业绩未体现“一级及以上新建或改建公路工程声屏障的施工”业绩!

评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”!

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:235国道金东安里至楼店段工程项目声屏障工程第SPZ01标段

开评标时间:2022年12月7日~8日

招标人名称:金华市交通投资集团有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

【打印本页】 【关闭窗口】