3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-13228 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-11-21

甬金衢上高速公路金华城区段工程先行配套工程施工第LJSG-01标段项目评标结果公示

  访问次数:

甬金衢上高速公路金华城区段工程先行配套工程施工第LJSG-01标段项目已于2022年11月18日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2022年11月21日至2022年11月23日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:金华市交通运输局

地  址:金华市婺城区丹溪路289号

邮政编码:321000

电  话:0579-82495689

招标人:浙江金华甬金衢上高速公路有限公司

地  址:杭州市西湖区枫桦东路9号

邮政编码:310012

电  话:0571-87186832

招标人:浙江金华甬金衢上高速公路有限公司

2022年11月21日

评标结果

项目名称:甬金衢上高速公路金华城区段工程先行配套工程施工第LJSG-01标段

推荐中标候选人名称

评标价(元)

工期(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

排序

信用评价结果使用情况

姓名

建造师证书及编号

姓名

姓名

浙江交工集团股份有限公司

9889958

90

姚立波

公路工程一级建造师

浙1642015201600830

余巍

惠凯旋

第1名

未使用

备注:1、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:/。

2、安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。

否决投标原因及依据

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第LJSG-01标段

大陆交通建设集团有限公司

第一信封投标文件中未附拟委任项目经理的建造师证书资料。

招标文件评标办法3.1.1中规定,有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

已核实

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

浙江交工集团股份有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第DSSG01标

浙江舟山北向大通道有限公司

交工时间为:2021年12月9日,本标段包括6座陆域桥梁、3座海域桥梁,其中南通航孔桥为主跨390m的双塔双索面整幅钢箱梁斜拉桥(跨海公路桥梁)。

主要业绩一览表、中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业主证明材料

附件-业绩证明材料

通过

姚立波(项目经理)

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程鱼山支线工程YSQ16-5标

浙江舟山北向大通道有限公司

担任新建公路桥梁施工的项目副经理。

公路工程交工验收证书、业主证明材料、主要人员信息一览表

附件-业绩证明材料

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:甬金衢上高速公路金华城区段工程先行配套工程施工第LJSG-01标段

开标时间:2022年11月18日                             评标时间:2022年11月18日

招标人名称:浙江金华甬金衢上高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】