3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2022-13215 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2022-11-17

塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段项目评标结果公示

  访问次数:

塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段项目已于2022年11月15日公开开标并进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2022年11月17日至11月21日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:杭州市临平区交通运输局

地  址:杭州市临平区邱山大街479号

邮  编:310000

电  话:0571-86165029

招标人:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司

地  址:杭州市临平区塘栖镇西横头街15-2号

邮政编码:311100

电  话:0571-88692392

招标人:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司

2022年11月17日

评标结果

标段名称:塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段

推荐中标候选人名称

评标价(元)

工期(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

排序

信用评价结果使用情况

姓名

建造师证书及编号

姓名

姓名

温州华路交通建设工程有限公司

337855934

720

谢怀庆

一级建造师注册证书

浙1412006200805285

樊为荣

黄宁孟

第1名

使用

备注:1、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

2、安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。

3、根据项目评审进度,本项目于2022年11月15日下午6:00,对塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-01标段进行了第二信封的开标,开标时抽取的系数及B值计算方案分别为:调整系数0.96、复合系数K为0.3、下浮系数i为3.0、B值计算方案为方案二。根据《塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-01标段招标文件》及《塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段招标文件》规定:本次招标的第TKSG-01标段、第TKSG-02标段随机抽取的系数、B值计算方案统一,故第TKSG-02标段开标时不应再另行抽取系数。但于2022年11月15日下午21:30,对塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段进行第二信封的开标时,由于系统设置(B值计算方案必须抽取)及现场开标工作人员操作失误,按系统设定流程对第TKSG-02标段开标前进行了系数抽取,故造成第TKSG-02标段第二信封开标记录表中显示的系数值与第TKSG-01标段系数值不统一。评标委员会按经备案的招标文件载明的评标办法和评审标准进行评审,即第TKSG-01标段和第TKSG-02标段均采用统一的“调整系数0.96、复合系数K为0.3、下浮系数i为3.0、B值计算方案为方案二”来计算评标基准价,并推荐中标候选人。

否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第TKSG-02标段

重庆川东路桥工程有限公司

投标文件中第一信封投标函中项目经理为宋华波,拟委任的项目经理、技术负责人和安全负责人资历表后所附项目经理及相关证明文件均为周治贵;投标文件第一信封投标函中项目技术负责人为周治贵,拟委任的项目经理、技术负责人和安全负责人资历表后所附项目技术负责人相关证明文件均为王开新;

不满足评标办法第2.1.2条款资格评审标准第(6)目的规定

已组织

第TKSG-02标段

中交第三公路工程局有限公司

投标文件第二信封中提供的工程量清单说明未按招标文件规定的格式内容编制

不满足评标办法第2.1.1 、2.1.3条款第二个信封形式与响应性评审标准第(1)目b.的规定

已组织

中标候选人相关业绩


业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

温州华路交通建设工程有限公司

新增国道G524秀洲新塍至王店公路工程第1标段

嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司

交工日期:2022年6月24日;一级公路标准,工作内容包含路基、路面(AC-20中粒式沥青混凝土6.3万m2, AC-13细粒式沥青混凝土(改性)6.3万m2)、桥梁、涵洞;

业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、主要施工管理人员调换申请表、交工验收证书、证明

附件-业绩证明材料

通过

谢怀庆

新增国道G524秀洲新塍至王店公路工程第1标段

嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司

双向六车道一级公路(包含路基、沥青混凝土路面、桥梁施工) ;担任项目副经理

业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、主要施工管理人员调换申请表、交工验收证书、证明、主要人员信息一览表

附件-业绩证明材料

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:塘康路拓宽更新工程二期施工第TKSG-02标段

开评标时间:2022年11月15日

招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】