3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2021-13950 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2021-12-31

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWSPZ-01标段项目评标结果公示

  访问次数:

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWSPZ-01标段项目已于2021年12月30日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2022年1月4日至2022年1月6日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:0571-87052924

行业监督部门:浙江省交通运输厅

地  址:浙江省杭州市梅花碑4号

邮  编:310009

电  话:0571-87813859

投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:杭州市西湖区曙光路140

邮  编:310012

电  话:0571-87631178

招标人:浙江景文高速公路有限公司

地  址:丽水市景宁县澄照乡澄东路2号

邮政编码:323500

电  话:0571-87186832

招标人:浙江景文高速公路有限公司

2021年12月31日

评标结果

项目名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWSPZ-01标段

推荐中标候选人名称

评标价(元)

工期(日历天)

项目经理

综合

得分

名次

姓名

证书编号

江西建工轨道建设有限公司

21209033.00

121

乐泉文

01482767

99.99

第1名

否决投标原因及依据

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第JWSPZ-01标段

沈阳鑫通建设工程有限公司

建造师电子注册证书无手写签名。

评标办法前附表2.1.2条款。

已核实。

第JWSPZ-01标段

江苏锡广交通工程有限公司

投标文件未按招标文件要求签字盖章。

评标办法前附表2.1.1,2.1.3条款。

已核实。

第JWSPZ-01标段

河南盛鼎建设集团有限公司

声屏障投标报价超过声屏障投标控制价。

补遗书投标人须知前附表3.2条款。

已核实。

第JWSPZ-01标段

江苏金阳交通工程有限公司

声屏障投标报价超过声屏障投标控制价。

补遗书投标人须知前附表3.2条款。

已核实。

第JWSPZ-01标段

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

投标函报价超过投标控制总价。

补遗书投标人须知前附表3.2条款。

已核实。

第JWSPZ-01标段

海申华声学装备有限公司

建造师电子注册证书无手写签名。

评标办法前附表2.1.2条款。

已核实。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件

的位置

评标结果

乐泉文(项目经理)

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程声屏障第SPZ02标

浙江温州沈海高速公路有限公司

高速公路工程声屏障施工项目。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

附件-业绩证明材料

通过

江西建工轨道建设有限公司

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程声屏障第SPZ02标

浙江温州沈海高速公路有限公司

交工时间:2020年6月23日;单项合同金额为人民币1436.4426万元,高速公路工程。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

附件-业绩证明材料

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWSPZ-01标段

开标时间:2021年12月30日        评标时间:2021年12月31日

招标人名称:浙江景文高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


【打印本页】 【关闭窗口】