3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2021-13930 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2021-12-27

临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标评标结果公示

  访问次数:

临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标已于2021年12月23日公开开标、12月24日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮  编:310000

电  话:0571-87052924

招标人:浙江杭宣高速公路有限公司

地  址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路9号

邮  编:310024

电  话:0571-87186832

浙江杭宣高速公路有限公司

2021年12月27日

临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标评标结果

项目名称:临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标

开标日期:2021年12月23日  评标日期:2021年12月24日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目经理

综合得分

第HB01标段

中标候选人

百思特建设股份有限公司

34338267.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

121

肖江

99.94

第HB02标段

中标候选人

湖南达陆基交通工程有限公司

30766093.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

121

蔡端

99.98

第HB03标段

中标候选人

江苏中威环境工程集团有限公司

34684288.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

121

邹书兰

99.88

临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标中标候选人业绩

标段

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第HB01标段

百思特建设股份有限公司

G25 长深高速德清至富阳段扩容湖州段及 G25 德清至 G60 桐乡高速联络线湖州段后续施工二期声屏障工程施工第 SPZ02标段

德清县杭绕高速有限公司

交工日期:2020 年 11 月 19 日;承担的工作:桩号 LK0+847ZLK0+843)~LK24+667(ZLK24+663),路线长度 23.82km。主要工程内容为全线范围内的声屏障、隔音窗等设施的施工、完成及缺陷责任期缺陷修复等;合同价格:24007300 元

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

第HB02标段

湖南达陆基交通工程有限公司

广深高速增城段增设声屏障工程

广州市增城区道路养护中心

交工日期:2020 年 5 月 28 日;承担的工作:声屏障施工;合同价格:1311.5785 万元

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

湖南达陆基交通工程有限公司

海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段环境保护、 景观及服务设施施工 WYHB3 标

中交公路规划设计院有限公司

交工日期:2019 年 12 月 26 日;承担的工作:K107+299-K163+635.128 段金属结构声屏障: 路基段 3755m,通道段20m, 桥梁段 775m;合同价格:1562.6501 万元

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

第HB03标段

江苏中威环境工程集团有限公司

河北省石家庄至磁县( 冀豫界) 公路改扩建工程声屏障工程施工

河北省高速公路石安改扩建筹建处

交工日期:2016 年 9 月 15 日;承担的工作:桩号: K270+200-K298+820 范围内声屏障施工;合同价格:11492462 元

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、公司准予变更登记通知书

临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段招标否决投标原因及依据

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第HB01标段

黑龙江邦孚德建设有限公司

投标人声屏障投标价超出招标人设定的声屏障投标控制价。

招标文件投标人须知前附表否决投标的情形10.2.2第2条(3)。

已询问。

第HB02标段

山西军昊实业有限公司

投标函附录(6)价格调整计算不符合招标文件的规定。

投标人须知前附表否决投标的情形10.2.2第1条(1)b款。

已询问,第二次询问逾期未回复。

江苏金阳交通工程有限公司

投标函附录(6)价格调整计算不符合招标文件的规定。

投标人须知前附表否决投标的情形10.2.2第1条(1)b款。

已询问,逾期未回复。

第HB03标段

杭州蓝保环境技术有限公司

投标函附录(6)不符合招标文件的规定。

投标人须知前附表否决投标的情形10.2.2第1条(1)b。

已询问。

山西军昊实业有限公司

投标函附录(6)不符合招标文件的规定。

投标人须知前附表否决投标的情形10.2.2第1条(1)b。

已询问。

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:临金高速公路临安至建德段工程声环境工程施工第HB01、HB02、HB03标段

开评标时间:2021年12月23、24日

招标人名称:浙江杭宣高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无


无故不参加现场踏勘和投标预备会

无

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


不按时反馈补遗书确认函

无


无故未在开标记录上签字确认

无

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

无


是否无故放弃投标

无

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

无


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无


无正当理由拖延合同签订的

无


招标人认定的其他情况

无


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

无


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】