索引号:002482277/2021-13924 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2021-12-23 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段招标评标结果公示
访问次数:杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段招标已于2021年12月21日公开开标、12月22日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督单位:绍兴市交通运输局
地 址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦
邮 编:312000
联系电话:0575-85200032
发包人:绍兴市交通建设有限公司
地 址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦
邮 编:312000
联系电话:0575-88126301
绍兴市交通建设有限公司
2021年12月23日
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段招标评标结果
项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程
开标日期:2021年12月21日 评标日期:2021年12月22日
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 项目负责人 | 综合得分 |
第HST-JDJG01标段 | 第一中标 候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 198.2450 | 黄凯 | 95.68 |
第HST-JDJG02标段 | 第一中标 候选人 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 251.4755 | 吴关 | 94.73 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段第一中标候选人业绩
一、资格条件业绩 | |||||
标段 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第HST-JDJG01标段 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路机电工程交工验收检测及收费 ETC车道入网检测 | 贺州市正赢富钟高速公路有限公司 | 完成时间:2018年5月,新建高速公路,主要内容为监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施 6个部分机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG02标段 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 长治至临汾高速公路机电工程交工质量检测 | 山西路桥建设集团有限公司长临高速机电工程项目部 | 完成时间:2018年9月,新建高速公路,主要内容为监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
二、评分业绩 | |||||
标段 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第HST-JDJG01标段 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 贵州省六盘水至威宁高速公路机电工程交工验收质量鉴定检测 | 贵州高速公路集团有限公司 | 完成时间:2019年10月,新建高速公路,主要内容为监控、通信、收费、隧道机电、低压配电设施的 5个分部工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG01标段 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 贵州罗甸至望谟高速公路机电工程交工验收质量鉴定检测 | 贵州高速公路集团有限公司 | 完成时间:2019年9月,新建高速公路,主要内容为监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施等共5个分部工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG01标段 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 河北省承德至张家口高速公路承德段机电工程交竣工验收质量检测项目 | 河北省高速公路张承承德段筹建处 | 完成时间:2017年8月,新建高速公路,主要内容为监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施共 4个分部工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG01标段 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)机电工程质量检测 | 山西和榆高速公路建设管理处 | 完成时间:2017年5月,新建高速公路,主要内容为监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施5个分部工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG02标段 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)项目机电工程交工验收质量检测 | 中电建路桥集团重庆江习高速公路投资发展有限公司 | 完成时间:2019年1月,新建高速公路,主要内容为监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG02标段 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 重庆九龙坡至永川高速公路机电工程交工验收质量检测 | 重庆九永高速公路建设有限公司 | 完成时间:2018年12月,新建高速公路,主要内容为监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG02标段 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程交工验收质量检测 | 重庆江綦高速公路有限公司 | 完成时间:2017年12月,新建高速公路,独立完成本项目监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
第HST-JDJG02标段 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 湖北省保宜高速公路襄阳段机电工程交工质量检测 | 湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部 | 完成时间:2017年6月,新建高速公路,主要内容为监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、隧道机电设施、照明设施等机电工程的交工验收质量评定检测。 | 合同协议书、发包人证明 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段否决投标原因及依据
第HST-JDJG01标段否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 投标文件报价清单中缺少报价清单说明、其他说明 | 第三章评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
2 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 投标文件报价清单中缺少报价清单说明、其他说明 | 第三章评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
3 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 投标文件报价清单中清单说明、其他说明与招标文件不一致 | 第三章 评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
4 | 云南交通工程质量检测有限公司 | 投标文件报价清单中缺少报价清单说明、其他说明 | 第三章 评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
5 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 投标文件报价清单中缺少报价清单说明、其他说明 | 第三章 评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
第HST-JDJG02标段否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 投标文件中无报价清单说明、其他说明 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
2 | 云南交通工程质量检测有限公司 | 投标文件中无报价清单说明、其他说明 | 招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.7第二个信封初步评审(1)条款 | 已澄清 |
3 | 福建省交通科研院有限公司 | 投标文件中无新建高速公路隧道机电工程或新建高速公路机电工程(含隧道机电工程)的业绩 | 第三章评标办法(综合评估法)2.2第一个信封资格审查(3)条款 | 已澄清 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01、HST-JDJG02标段
开评标时间:2021年12月21日、22日
招标人名称:绍兴市交通建设有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。