3234信息公开资源库/col/col1229244890/index.html政策文件及解读/col/col1229250354/index.html重要公告/col/col1229248359/index.html评标结果公示/col/col1229248417/index.html
索引号:002482277/2021-13843 文件编号: 发布机构:省交通运输厅
组配分类: 公开方式:主动公开 成文日期:2021-12-01

宁波舟山港衢山港区衢山大盘山-小盘山挡流堤工程施工招标投标结果公示

  访问次数:

宁波舟山港衢山港区衢山大盘山-小盘山挡流堤工程施工招标已于2021年11月30日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2021年12月2日始3日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:

舟山市港航和口岸管理局

地  址:舟山市临城翁山路555号舟山港务大厦

电  话:0580-2661733

邮  编:316021

招标人:舟山鼠浪湖码头有限公司

2021年12月1日

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价

(万元)

工期

项目经理

综合得分

1

推荐中标候选人

中交第三航务工程局有限公司

6594.1877

8个月

吴春年

97.26

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

中交一航局第二工程有限公司

否

电子投标文件第一信封中投标函附录未盖投标人的单位电子公章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(2)条规定,经评标委员会询问核实后作否决投标处理。

评标办法2.1.1、2.1.3(2)条规定

投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:宁波舟山港衢山港区衢山大盘山-小盘山挡流堤工程

开评标时间:2021年11月30日

招标人名称:舟山鼠浪湖码头有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件

无


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

无


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人

无


未按时确认补遗书等招标人发出的通知



不及时反馈评标澄清



中标后无正当理由放弃中标



无正当理由未在规定时间内签订合同



中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金



资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)



进行虚假投诉举报



投标人认定的其他不良行为



注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

【打印本页】 【关闭窗口】