索引号:002482277/2021-13813 | 文件编号: | 发布机构:省交通运输厅 |
组配分类: | 公开方式:主动公开 | 成文日期:2021-11-22 |
临金高速公路临安至建德段工程绿化施工第LH01、LH02、LH03标段招标评标结果公示
访问次数:临金高速公路临安至建德段工程绿化施工第LH01、LH02、LH03标段招标已于2021年11月17日公开开标、11月18日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江省发展和改革委员会
地 址:浙江省人民政府1号楼
邮 编:310000
电 话:0571-87052924
招标人:浙江杭宣高速公路有限公司
地 址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路9号
邮 编:310024
电 话:0571-87186832
浙江杭宣高速公路有限公司
2021年11月22日
临金高速公路临安至建德段工程绿化施工第LH01、LH02、LH03标段招标评标结果
项目名称:临金高速公路临安至建德段工程绿化施工第LH01、LH02、LH03标段
开标日期:2021年11月17日 评标日期:2021年11月18日
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 评标价 (元) | 质量目标 | 工期 | 项目经理 | 综合得分 |
第LH01标段 | 第1中标候选人 | 浙江天泰园林建设有限公司 | 19687188 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 242日历天 | 丁国建 | 99.99 |
第LH02标段 | 第1中标候选人 | 中景园生态建设有限公司 | 10514546 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 242日历天 | 陈拥军 | 99.96 |
第LH03标段 | 第1中标候选人 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 21756888 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 242日历天 | 鲁艳峥 | 99.95 |
临金高速公路临安至建德段工程公路项目绿化施工程第LH01、LH02、LH03标段
中标候选人业绩
标段 | 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
第LH01标段 | 浙江天泰园林建设有限公司 | 杭州城西科创产业集聚区临安陈家坞至市地公路改建工程、临安新联至横畈公路改建工程、临安青山至大罗公路改建工程绿化施工第7标段 | 杭州市临安区交通投资发展有限公司 | 交工时间:2020年1月15日,规模:签约合同价为13272119元的绿化施工项目。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、证明材料 |
第LH01标段 | 浙江天泰园林建设有限公司 | 亳州市南部新区神医路等19条道路绿化项目 | 亳州市园林管理局 | 交工时间:2019年4月18日,规模:签约合同价为17560157.93元的绿化施工项目. | 中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告 |
第LH02标段 | 中景园生态建设有限公司 | 南昌临空经济区金山大道两侧绿化工程(一标段) | 南昌临空置业投资有限公司 | 交工时间:2019年3月29日,规模:签约合同价为79750359.6 元的绿化施工项目。 | 中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、公司变更通知书 |
第LH03标段 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 京港澳高速(薛店至南海大道港区段)生态廊道绿化提升工程 | 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)社会事业局 | 交工时间:2018年12月18日,规模:签约合同价为21520019.92 元绿化施工项目。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
临金高速公路临安至建德段工程公路项目绿化施工程第LH01、LH02、LH03标段
否决投标原因及依据
标段 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第LH01标段 | 浙江大舜公路建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH01标段 | 杭州原景建设环境有限公司 | 投标函逾期交工违约金金额不满足招标文件要求。 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH01标段 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标函附录第6条,价格调整的差额计算,不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH01标段 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实,未在规定时间答复 |
第LH01标段 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 投标函附录第2条,逾期交工违约金金额不满足招标文件要求。 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问,投标单位在规定时间内未澄清。 |
第LH01标段 | 福建省南方园林工程有限公司 | 财务能力承诺书盖章未盖。 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH01标段 | 杭州天顺市政园林工程有限公司 | 投标文件投标函中缺陷责任期不满足招标文件要求。 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH01标段 | 昌建建设集团有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 投标文件投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 河南国茂园林工程有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问,未在规定时间答复 |
第LH02标段 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 杭州原景建设环境有限公司 | 投标文件投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.2 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 浙江中驰环境建设有限公司 | 财务能力承诺书未提供 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 杭州萧山振大园林绿化有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实、未在规定时间答复 |
第LH02标段 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | 标投函附录第6条,价格调整的差额计算不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 泓森建设集团有限公司 | 标投函附录第6条,价格调整的差额计算不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH02标段 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 保修期时间不满足招标文件要求 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH03标段 | 河南森泰园林景观工程有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 杭州天顺市政园林工程有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实,未在规定时间回复 |
第LH03标段 | 浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 浙江绿苑市政园林建设股份有限公司 | 投标文件工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH03标段 | 河南国茂园林工程有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实,未在规定时间回复 |
第LH03标段 | 甘肃恒和交通工程科技开发有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 未满足招标文件 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问。 |
第LH03标段 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 杭州萧山振大园林绿化有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实,未在规定时间回复 |
第LH03标段 | 昌建建设集团有限公司 | 投标文件中工程量清单说明与招标文件不一致 | 2.1.1、2.1.3 | 已询问核实 |
第LH03标段 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 开标系统显示,贵单位未提交投标保证金 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 浙江大舜公路建设有限公司 | 开标系统显示,贵单位未提交投标保证金 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问。 |
第LH03标段 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
第LH03标段 | 浙江中驰环境建设有限公司 | 未满足招标文件要求 | 2.1.1,2.1.3 | 已询问 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:临金高速公路临安至建德段工程绿化工程第LH01、LH02、LH03标段
开评标时间:2021年11月17、18日
招标人名称:浙江杭宣高速公路有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | |
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 | ||
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | ||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | |
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | ||
招标人认定的其他情况 | 无 | ||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。