岱山县燕窝山陆岛交通码头及防波堤工程PPP项目交(竣)工质量评定检测招标投标结果公示

发布日期:2019-09-30 来源:浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司 字号:[ ]

岱山县燕窝山陆岛交通码头及防波堤工程PPP项目交(竣)工质量评定检测招标已于2019年9月30日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2019年10月8日始3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:

舟山市交通工程质量监督局

电  话:0580-2285252

地  址:舟山市新城行政中心交通大楼

邮  编:316021

岱山县审批服务与招投标管理办公室

地  址:岱山县高亭镇星河路250号3楼(交通大楼裙楼3楼)

邮政编码:316200

电  话:0580-4487803

招标人:浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

2019年9月30日

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价

(万元)

项目负责人

综合得分

1

第一中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

147.8839

程华才

95.32

第二中标候选人

中设设计集团股份有限公司

139.3629

吉同元

94.60

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

组织询问核实情况

上海港湾工程质量检测有限公司

投标文件未附公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,不符合招标文件评标办法第2.3(4)条规定

招标文件评标办法第2.3(4)条规定

现场书面

投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:岱山县燕窝山陆岛交通码头及防波堤工程PPP项目交(竣)工质量评定检测

开评标时间:2019年9月30日

招标人名称:浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知



不及时反馈评标澄清



中标后无正当理由放弃中标



无正当理由未在规定时间内签订合同



中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金



资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)



进行虚假投诉举报



投标人认定的其他不良行为



注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

临安至苍南公路佛堂互通至上佛路段公路工程第2标段施工定标结果公示 2019-09-30

义乌至浦江公路白水坞隧道至陈宅互通段拓宽改造工程勘察设计评标结果公示 2019-09-30

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段设计阶段项目安全性评价... 2019-09-30

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段设计初审招标公告 2019-09-30

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段与地铁1号线交叉节点加... 2019-09-30