临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段招标评标结果公示

发布日期:2019-11-04 来源:浙江杭宣高速公路有限公司 字号:[ ]

临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段招标已于2019年10月29日公开开标、10月30日、31日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:浙江省招标投标管理中心

地  址:学院路60号集锦饭店北楼4楼

邮  编:310007

电  话:0571-87630265

招标人:浙江杭宣高速公路有限公司

地  址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路9号

邮  编:310024

电  话:0571-87186833

浙江杭宣高速公路有限公司

2019年11月4日

临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段招标评标结果

项目名称:临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段  

开标日期:2019年10月29日  评标日期:2019年10月30日、31日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(天)

项目经理

综合得分

第TJ02标段

第一中标              候选人

中交三公局第一工程有限公司

105154.6091

90分及以上

793

赵祥成

99.93

第TJ03标段

第一中标              候选人

浙江交工路桥建设有限公司

150137.2203

90分及以上

1096

陈叶刚

98.26

第TJ04标段

第一中标              候选人

浙江交工金筑交通建设有限公司

123408.6772

90分及以上

793

袁定辉

97.84

第TJ05标段

第一中标              候选人

中铁一局集团有限公司

126256.8446

90分及以上

852

范世鸿

97.94

第TJ06标段

第一中标              候选人

中交一公局集团有限公司

165689.1029

90分及以上

1096

杨玉平

98.17

临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段第1中标候选人拟委任的项目经理业绩


标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的规模、任职情况及其他要求

提交证明材料内容

第TJ02标段

项目经理

浙江省台州湾大桥及接线工程第LM01标段

浙江台州市沿海高速公路有限公司

公路等级:高速公路;担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

第TJ03标段

项目经理

杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关段施工第 14 标

杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部

公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、发包人证明

第TJ04标段

项目经理

甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程CW5合同段

甘肃长达路业有限责任公司

公路等级:高速公路;担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建施工第 LP04 标段

丽水市龙浦高速公路建设指挥部

公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

第TJ05标段

项目经理

云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路第1 标段

云南富那高速公路投资有限公司

公路等级:高速公路;担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

新建郑州至万州铁路湖北段站前工程ZWZQ-8 标段

武九铁路客运专线湖北有限责任公司

公路等级:高速公路;担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、发包人证明

第TJ06标段

项目经理

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ11 合同段

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心

公路等级:高速公路;担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、名称变更通知、发包人证明


临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段第1中标候选人业绩


标段

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第TJ02标段

中交三公局第一工程有限公司

重庆沿江高速公路丰都至忠县段FZ01合同段

重庆忠都高速公路有限公司

2016.11.22交工,技术标准为双向四车道高速公路,包括官清湾隧道左线长1640m、右线长1648m。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

第TJ03标段

浙江交工路桥建设有限公司

温州绕城高速公路西南线工程第5标段

温州绕城高速公路西南线有限公司

交工日期:2018.01.17 双向六车道高速公路标准,太平山2号隧道分离式隧道左线长1198m ,右线长 1181m。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

浙江交工路桥建设有限公司

绍诸高速公路诸暨延伸线工程路面施工第 SZYLM01 标段

绍兴市高速公路建设指挥部办公室

交工日期:2017.12.15 高速公路沥青混凝土路面工程。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、发包人证明

第TJ04标段

浙江交工金筑交通建设有限公司

甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程CW5合同段

甘肃长达路业有限责任公司

2014.11.25交工,高速公路,隧道2376米

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

浙江交工金筑交通建设有限公司

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第 22 合同段

湖南省永龙高速公路建设开发有限公司

交工日期:2015.12.23,技术标准为双向四车道高速公路,中隧道一座,利布坳隧道左洞 537米,右洞长517米

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

第TJ05标段

中铁一局集团有限公司

国家高速公路网G8511云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程XMTJ-08

云南小磨高速公路改扩建工程建设指挥部

交工时间:2017 年09月25日,公路等级为高速公路,包括隧道 2940 米/3座,藤蔑山隧道1998 米/1 座。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中铁一局集团有限公司

海峡西岸经济区高速公路网沈海复线柘荣至福安段项目路基土建工程施工A9合同段

宁德沈海复线高速公路有限责任公司

交工时间:2015 年 09 月 16 日,技术标准为高速公路,长约 8.86km,隧道:2536.5m/1.5 座(铜岩隧道长 1971.5m)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中铁一局集团有限公司

利川至万州高速公路湖北段一期土建工程施工 LWTJ-2 标段

湖北高路鄂西高速公路建设指挥部

交工时间:2017年11月27日,公路等级为高速公路,全长16.548公里,包含特长隧道 6515(6570)m/1 座;长隧道 7121.5m/5 座;中短隧道 729.5m/2 座

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中铁一局集团有限公司

青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路六盘山隧道工程A3 合同段

宁夏公路建设管理局

交工时间:2016 年 05 月 31 日,技术标准为:双向四车道高速公路,长约 2.6 公里,隧道1 座,单洞合计长5200m。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

第TJ06标段

中交一公局集团有限公司

湄洲湾至重庆高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段路基土建工程A1标段

三明湄渝高速公路有限责任公司

交工日期2015-11-15,新建双向六车道高速公路工程,包括畔溪枢纽互通1座。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中交一公局集团有限公司

贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程第九合同段

贵州高速公路集团有限公司

交工日期2015-12-29,包含鱼洞1号隧道(分离式)左幅长1374m、右幅长1379m

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表、发包人证明

中交一公局集团有限公司

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段工程 MZTJ-4 合同段

湖北交投襄随高速公路建设指挥部

交工日期2016-01-18,高速公路,包含沥青混凝土路面及保康特长隧道1座,左线4689米,右线4622米.

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中交一公局集团有限公司

重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB 合同

重庆万利万达高速公路有限公司

交工日期2017-12-26,高速公路,包含瓦店子隧道左洞长3256m,右洞长3280m及马鞍石枢纽互通立交1座。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表

中交一公局集团有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段施工招标第 SG4 标段

德州市公路管理局

交工日期:2016-07-25,高速公路,包括夏津西枢纽立交跨青银高速公路,本项目建设过程中青银高速公路为已通车运营高速公路。

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表、发包人证明

中交一公局集团有限公司

建昌至兴城高速公路

中交一公局(葫芦岛)建兴高速公路投资建设有限公司

交工日期2014-09-20,高速公路,包含预留枢纽立交1座,沥青混凝土路面

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表


临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段否决投标原因及依据

第TJ02标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

汇通路桥建设集团有限公司

项目经理有在建项目

评标办法2.1.2(6)

已询标,没有回复

2

山西平阳路桥有限公司

投标书中财务承诺书项目名称为“临近高速公路临安至建德段工程” 与本项目名称不一致

评标办法2.1.2(3)

已确认


第TJ04标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中铁十九局集团第二工程有限公司

财务承诺书流动资金不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(3)

已确认


第TJ05标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中铁七局集团有限公司

财务承诺书流动资金为一千一百万元

评标办法2.1.2(3)

超时未回答


第TJ06标段否决投标原因及依据


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中铁六局集团有限公司

项目经理安全生产考核合格证书不在有效期内

评标办法2.1.2(6)

已询问确认


附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:临金高速公路临安至建德段工程土建施工第TJ02~TJ06标段

开评标时间:2019年10月29日~31日

招标人名称:浙江杭宣高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

杭州湾环线高速公路(杭甬段)柯桥互通改扩建工程第KQ-TJ01标段招标评标结果公... 2019-11-01

杭州湾环线高速公路(杭甬段)柯桥互通改扩建工程施工监理评标结果公示 2019-11-01

省级收费目录清单公示 2019-11-01

杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程竣工质量评定检测第JC-02标段试验检测招标... 2019-11-01

G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段第J... 2019-10-31